на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кит Ричардс отделил кокаин от праха своего отца

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс внес ясность в историю о том, что он якобы смешал прах своего отца с кокаином, а потом вдохнул эту смесь. Подробности этого странного поступка музыкант изложил в своей автобиографии "Life", недавно вышедшей из печати. Фрагмент мемуаров, посвященный "понюшке" праха отца Ричардса, приводит The Daily Mail.

В своей книге гитарист пишет, что когда умер его отец, он длительное время не мог решиться развеять его прах по ветру и решил закопать пепел под деревом. Когда музыкант наконец обзавелся добротным дубом, он вынес коробку с прахом отца на улицу. Ричардс приоткрыл крышку коробки, и немного праха высыпалось на садовый столик.

"Я не мог просто стряхнуть его, так что я стер его пальцами и занюхал остатки", - говорится в мемуарах 67-летнего Ричардса. Как следует из приведенного отрывка, кокаин в эпизоде с употреблением пепла кремированного отца не присутствовал. "Прах к праху, отец к сыну. Сейчас он лежит под дубами и, думаю, любит меня за это", - написал музыкант.

Впервые о том, что Кит Ричардс вдохнул прах своего отца, написал журнал New Musical Express в 2007 году, и эта история быстро разошлась по другим изданиям. В публикации NME говорилось, что гитарист "роллингов" смешал прах отца с кокаином и не смог устоять перед соблазном попробовать его. Тем не менее, рассказанную Ричардсом историю оперативно опровергла менеджер The Rolling Stones Джейн Роуз, назвавшая слова гитариста шуткой.

В мемуарах Кита Ричардса, за которые он получил гонорар в размере 4,6 миллиона фунтов стерлингов (около 5,2 миллиона евро), рассказывается о формировании и истории развития The Rolling Stones, об отношениях музыканта со своими коллегами, о его зависимости от наркотиков и алкоголя, а также о многих других событиях, происходивших в жизни легендарного музыканта. "Life" уже поступила в продажу и пока доступна только на английском языке. Небольшой отрывок из книги недавно публиковало российское издание журнала Rolling Stone.

Iron Maiden покажут Москве "Последний рубеж"

Британская хеви-металлическая группа Iron Maiden выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома "The Final Frontier". Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.Ру" пресс-релизе организаторов выступления - группы компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр".

Концерт состоится 11 февраля 2011 года в спорткомплексе "Олимпийский" и откроет вторую часть тура коллектива.

"Последний раз мы выступали в Москве в рамках мирового турне "Somewhere Back in Time Tour". Это был завершающий концерт 2008 года, и энергетика в "Олимпийском" была просто потрясающая. Если в 2011 году нам удастся так же зарядить наших фанатов, то это будет сумасшедший концерт. Мы собираемся сыграть несколько песен с нашего нового альбома и, конечно, любимые всеми хиты. Мы покажем Москве новое фантастическое шоу, и помимо нас на сцене будет совершенно новый Эдди (символ группы - прим. Ленты.Ру)", - рассказал основатель группы и бас-гитарист Стив Харрис.

С февраля по апрель Iron Maiden посетят 26 городов в 13 странах на пяти континентах и сыграют в общей сложности 29 концертов. В частности, музыканты впервые выступят в Сингапуре и Индонезии, а также посетят Австралию, Южную Корею, Японию, Мексику, Колумбию, Перу, Бразилию, Аргентину, Чили и США.

Третья часть мирового тура "The Final Frontier Tour" пройдет летом 2011 года на крупнейших европейских стадионах, в том числе - 10 июля в Санкт-Петербурге.

Пятнадцатый студийный альбом Iron Maiden "The Final Frontier" ("Последний рубеж") был выпущен в августе 2010 года и возглавил хит-парады более 20 стран, включая Великобританию и Россию. В США пластинка добралась до четвертого места в чарте Billboard.