на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новая антология раритетов Джими Хендрикса выйдет в ноябре

Антология редких и ранее не издававшихся записей легендарного американского гитариста Джими Хендрикса готовится к изданию на лейбле Legacy Recordings.

Как сообщается на сайте музыканта, сборник из пяти дисков под названием "West Coast Seattle Boy - The Jimi Hendrix Anthology" поступит в продажу 16 ноября. Предварять релиз будет сингл "Love Or Confusion", который выйдет 27 сентября.

Издание будет включать не публиковавшиеся демо-версии и студийные дубли песен из всех трех студийных альбомов Хендрикса ("Are You Experienced", "Axis: Bold As Love" и "Electric Ladyland"), а также раритетные концертные записи гитариста, в том числе с его последней группой Band Of Gypsys. Первый же диск будет полностью состоять из кавер-версий на Isley Brothers, Литл Ричарда, Фрэнка Говарда, Рэя Шарпа и других, записанных Хендриксом в ранний период творчества с 1964 по 1966 годы.

Пятый диск антологии будет представлять из себя DVD с 90-минутным документальным фильмом "Jimi Hendrix Voodoo Child", снятым Бобом Смитоном. Этот режиссер, неоднократно получавший "Грэмми", известен, в частности, по ленте "The Beatles Anthology".

Как добавляет New Musical Express, незадолго до выхода антологии, 12 ноября, также будут переизданы такие записи покойного гитариста, как "Jimi Hendrix Experience: BBC Sessions", "Jimi Hendrix: Blues", "Live At Woodstock" и миньон "Merry Christmas & A Happy New Year".

В марте 2010 года дискография Хендрикса уже пополнилась еще одним релизом "Valleys of Neptune", содержавшим последние студийные записи группы Jimi Hendrix Experience.

Джек Уайт изобрел новый виниловый формат

Лидер The White Stripes и The Raconteurs Джек Уайт объявил о выходе сингла своей супергруппы The Dead Weather.

Сингл "Blue Blood Blues" издан на собственном лейбле музыканта Third Man Record в Нэшвилле. Запись будет доступна на виниловых пластинках сразу в трех форматах, причем один из них, совершенно новый, был придуман самим Уайтом.

Первые два формата - стандартные семидюймовые и 12-дюймовые пластинки. В качестве би-сайдов на них значатся концертные записи "Jawbreaker" и "No Hassle Night"/"I Just Want to Make Love to You" соответственно.

Третий формат назван Уайтом Triple Decker Record и представляет собой пластинку в пластинке. Прослушав 12-дюймовку, ее можно вскрыть ножом и достать изнутри семидюймовку, на которой записан еще один трек, недоступный на остальных изданиях. Ролик, в котором Джек Уайт представляет новый виниловый формат, доступен для просмотра на YouTube.

Пластинка формата Triple Decker издана тиражом всего 300 копий и поступит в продажу 17 сентября. 100 экземпляров будут продаваться в магазине Third Man Record в Нэшвилле, оставшиеся будут частично разосланы по музыкальным магазинам по всему миру и частично доступны для заказа в интернете.

Композиция "Blue Blood Blues" вошла во второй альбом The Dead Weather "Sea of Cowards", вышедший в мае 2010 года. Помимо Уайта, который в The Dead Weather играет на барабанах, в состав группы входят вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Raconteurs и The Greenhornes Джек Лоуренс.

Мать Майкла Джексона подала в суд на AEG Live

Мать Майкла Джексона подала в суд на компанию AEG Live, занимавшейся организацией прощальных концертов певца в Лондоне. Об этом сообщает агентство Associated Press. В своем иске Кэтрин Джексон обвиняет компанию в невыполнении заключенного ранее соглашения, а также выдвигает обвинения, связанные со смертью ее сына.

По мнению матери певца, именно AEG Live несет ответственность за действия Конрада Мюррея - личного кардиолога Майкла Джексона, которому предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Сам врач свою вину отрицает.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года в возрасте 50 лет от остановки сердца. Смерть певца наступила в результате передозировки пропофола и других препаратов. По версии следствия, сильнодействующие лекарства были введены пациенту без явной необходимости.

Агентство не уточняет, какие требования выдвинула Кэтрин Джексон. Известно лишь, что она выдвинула обвинения не только от своего имени, но и от имени трех детей певца, опекуном которых она является. Также Кэтрин Джексон заявила, что сыну певца - Принцу Майклу - нанесены моральные травмы. По ее словам, ребенок испытал эмоциональный стресс, так как стал свидетелем последних мгновений жизни своего отца.

Представитель AEG Live Майкл Рот (Michael Roth) отказался комментировать сложившуюся ситуацию, объяснив это тем, что компания пока не получала иска от Кэтрин Джексон.

Майкл Джексон умер за две недели до начала большого концертного тура, с помощью которого он планировал вернуться на сцену. Певец готовил серию из 50 выступлений. Конрад Мюррей был нанят незадолго до начала концертного тура. Президент и исполнительный директор AEG Live Рэнди Филлипс (Randy Phillips) ранее отмечал, что компания платила врачу 150 тысяч долларов в месяц за то, чтобы тот следил за физическим состоянием певца.

Суд по делу врача должен состояться в январе 2011 года. Если Конрада Мюррея признают виновным в гибели Джексона, ему может грозить тюремное заключение сроком до четырех лет.