на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыканты Tool и Nine Inch Nails возродили супергруппу A Perfect Circle

Группа A Perfect Circle, собранная из участников коллективов Tool, Nine Inch Nails, Zwan, Queens of The Stone Age и других, объявила о воссоединении.

3 августа в Twitter-аккаунте aperfectcircle появилось сообщение о том, что "старый серый гусь еще не умер". В нем упоминались учетные записи в Twitter основателя группы Билли Ховердела, вокалиста A Perfect Circle и Tool Мэйнарда Джеймса Кинана, басистки Паз Ленчантин (Zwan) и ряда других музыкантов, в разное время входивших в состав супергруппы.

Позднее барабанщик A Perfect Circle Джош Фрис, также известный по работе в Nine Inch Nails, Offspring, Weezer, Devo и других коллективах, подтвердил, что супергруппа возвращается к активной деятельности. Мэйнард Джеймс Кинан подтвердил журналу Rolling Stone, что работает над песнями для нового альбома A Perfect Circle. Каким именно будет новый состав воссоединенного коллектива, не сообщается.

A Perfect Circle была образована в 1999 году Кинаном и Билли Ховерделом. Первый альбом группы под названием "Mer De Noms" записывали, помимо основателей, басистка Паз Ленчантин, гитарист Трой Ван Лювен (Queens of The Stone Age) и ударник из Primus Тим Александр, которого вскоре сменил Джош Фрис. Впоследствии Ленчантин и Ван Лювена сменили Джорди Уайт (Nine Inch Nails, Marilyn Manson) и Джеймс Иха из Smashing Pumpkins.

В 2004 году после выпуска трех номерных альбомов и DVD группа A Perfect Circle прекратила активную деятельность. Впоследствии основатели супергруппы подтвердили, что не планируют больше возвращаться к проекту.

Супергруппами принято называть коллективы, собранные из участников хорошо известных и популярных групп.

Питерские музыканты вступились за Noize MC

Музыканты из Санкт-Петербурга подписали открытое письмо в поддержку рэпера Noize MC, сообщает "Балтинфо". В акции приняли участие Михаил Борзыкин ("Телевизор"), Олег Гаркуша ("Аукцыон"), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Алексей Никонов ("Последние танки в Париже") и другие исполнители.

Музыканты требуют не только освобождения рэпера из-под стражи, но и проведения служебного расследования в отношении должностных лиц, принимавших решение о его задержании. "В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия", - пишут авторы письма.

Напомним, что Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев) был задержан после концерта в Волгограде 31 июля по обвинению в мелком хулиганстве. Охранникам порядка не понравилось, что рэпер резко высказался со сцены в их адрес, а также исполнил посвященную им песню "Кури бамбук". Алексеев сделал это в ответ на поступивший со стороны милиции запрет на проведение традиционной сценки, во время которой барабанщик группы выходит к зрителям с бейсболкой и собирает мелочь. По словам волгоградской милиции, такое поведение является попрошайничеством и запрещено законом.

В понедельник, 2 августа, Noize MC был приговорен мировым судьей к десяти суткам административного заключения. Адвокат музыканта обратился с жалобой в суд Центрального района Волгограда - юрист заявлял, что "при вынесении решения не были учтены все обстоятельства". Однако во вторник, 3 августа, стало известно, что суд отклонил жалобу.

Рэпер Уайклеф Джин стал кандидатом в президенты Гаити

Американский рэпер Уайклеф Джин зарегистрировался в качестве кандидата в президенты Гаити. Об этом 5 августа сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальное заявление политика Даниэля Жан-Жака, главы партии "Вив Ансанм".

По словам Жан-Жака, музыкант уже подал все необходимые документы и будет участвовать в выборах, которые пройдут в конце ноября 2010 года. О том, что Уайклеф Джин намерен баллотироваться на пост президента Гаити, стало известно в начале августа.

Помимо музыканта, по предварительным данным, в число кандидатов войдет его родной дядя, а также музыкант Майкл Гартелли, бывший премьер-министр Гаити и другие гаитянские политики и дипломаты. Шансы Уайклефа Джина на победу аналитики оценивают как довольно высокие, в первую очередь за счет того, что он получит поддержку молодежи, среди которой популярно его творчество.

Уайклеф Джин родился на Гаити и провел там детство. Впоследствии он принимал участие в жизни родной страны, помогая населению после урагана "Жанна" в 2005 году и мощного землетрясения в начале 2010 года. Сразу после стихийного бедствия Джин прилетел на Гаити на частном самолете и привез туда свою семью.

В августовском номере американского журнала Esquire было опубликовано интервью с Уайклефом Джином, в котором музыкант заявил, что властям Гаити следует ужесточить контроль за выплатой налогов, чтобы сократить слишком большой разрыв между богатыми и бедными.