на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Среди погибших на Love Parade оказались иностранцы

Четверо из девятнадцати человек, погибших в давке во время фестиваля Love Parade в Дуйсбурге 24 июля, оказались иностранцами, сообщает AFP. Полиция выяснила, что в возникшей в ходе фестиваля давке погибли женщины из Австралии и Италии и мужчины из Нидерландов и Китая.

К настоящему моменту полиция установила личности 16 из погибших 19 человек. В общей сложности, во время давки в Дуйсбурге пострадали 340 человек. По информации портала Life News, среди раненых есть граждане России. Министерство иностранных дел РФ и генеральное консульство РФ в Берлине пока не подтвердили эту информацию.

Организаторы Love Parade заявили, что больше не будут проводить этот фестиваль, сообщается на сайте Deutsche Welle. Тем не менее, было принято решение не прерывать мероприятие, чтобы не вызвать новую волну паники. Love Parade должен завершиться вечером в воскресенье, 25 июля.

Давка возникла на входе на фестиваль, который пролегает через туннель. Несмотря на предупреждение полиции о том, что допуск на мероприятие закрыт в связи со слишком большим количеством народа, люди все равно стремились попасть туда.

Love Parade, который впервые состоялся в 1989 году, является одним из крупнейших музыкальных фестивалей мира. В этом году его посетило около 1,4 миллиона человек. Изначально Love Parade проводился в Берлине, однако позже его стали организовывать в других районах Германии. В Дуйсбурге фестиваль проводился впервые.

Число погибших на Love Parade достигло 15 человек

Число жертв давки на музыкальном фестивале Love Parade, проходящем в субботу, 24 июля, в немецком Дуйсбурге, достигло 15 человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на телевизионную сеть ZDF, гибель 15 участников праздника подтвердили в полиции.

Associated Press, в свою очередь, сообщает о десятках раненых.

Ранее информагентства передавали данные о 10 погибших и 15 пострадавших.

Как рассказали представители полиции, давка началась, когда они оцепили территорию, где проходит Love Parade. По словам полицейских, площадка, где проходит фестиваль, была уже переполнена, и они решили не пускать туда новых посетителей. Несмотря на предупреждения, сделанные через громкоговорители, толпа продолжала напирать, и в результате в туннеле, который вел к основной территории фестиваля, началась давка.

Между тем, как рассказал Associated Press представитель администрации Дуйсбурга, местные власти решили не прекращать фестиваль и не сообщать его участникам о произошедшем, чтобы не вызвать волну паники, которая может привести к новой давке и новым жертвам.

В то же время, на официальном сайте Love Parade прекращена прямая трансляция праздника. В сообщении, размещенном на главной странице, приносятся соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. Там же размещен номер горячей линии, с помощью которой можно получить информацию о судьбе близких, отправившихся на фестиваль.

Фестиваль танцевальной музыки Love Parade впервые был проведен в 1989 году в Берлине, однако в последствии стал проходить в других регионах страны, собирая в среднем по миллиону человек ежегодно. В 2010 году мероприятие организовали в городе Дуйсбург, недалеко от Дюссельдорфа.

Мэрилин Мэнсон споет для геймеров

Список музыкантов, чьи композиции появятся в игре Rock Band 3, пополнился шестью новыми именами, сообщает 1UP. Это Marilyn Manson, Def Leppard, Filter, The B-52s, Foreigner и Tears for Fears. Всего в саундтреке музыкальной видеоигры, которая выйдет 26 октября на консолях PlayStation 3, Wii, Xbox 360 и DS, будет 83 песни.

О том, что новые песни будут включены в игру, разработчики рассказали на выставке Comic-Con, которая прошла в Сан-Диего. В числе этих песен "Beautiful People" Marilyn Manson, "Foolin" хард-рок группы Def Leppard, "Everybody Wants to Rule the World" дуэта Tears for Fears, "Rock Lobster" нью-вейв проекта The B-52s, "Hey Man Nice Shot" индастриал-группы Filter из Кливленда и "Cold as Ice" британо-американской команды Foreigner из Нью-Йорка.

Мэрилин Мэнсон принимает участие в работе над играми уже не первый раз. До этого он, например, озвучивал инопланетянина в триллере Area 51. Его песни также использовались в рекламном ролике шутера The Darkness, в триллере Cold Fear и экшн-приключении Spawn: Armageddon.

Rock Band 3 - третья в серии музыкальных игр Rock Band. Как и другие, она использует устройства, внешне повторяющие музыкальные инструменты, для того чтобы сымитировать процесс исполнения рок-музыки. Новая игра будет отличаться от предыдущих поддержкой MIDI-клавишных и специальным режимом, позволяющим научиться игре на настоящих инструментах. Выход Rock Band 3 на PlayStation 3, Wii, Xbox 360 и DS запланирован на 26 октября.