на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Отец Майкла Джексона подал в суд на его врача

Отец Майкла Джексона в годовщину смерти сына подал в суд Лос-Анджелеса иск к его личному врачу, сообщает агентство Associated Press в субботу.

Джо Джексон обвиняет Конрада Мюррея в халатности, сокрытии фактов и недостаточной врачебной подготовке и требует с него более 75 тысяч долларов. Согласно иску, врач не должен был давать Джексону седативное средство пропофол, которое обычно применяется в условиях стационара, а не дома. Кроме того, Мюррей, по данным Джо Джексона, пытался скрыть, что Майкл Джексон принимал препарат перед смертью.

Напомним, Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Майкла Джексона. Ранее он не признал себя виновным и был отпущен под залог. Предварительные слушания этого дела начнутся в конце августа.

Комментируя новый иск, адвокат Мюррея заявил, что вина того пока не доказана, и выразил уверенность, что невиновность врача установит суд. "Нам несколько месяцев говорили, что обратятся в суд, поэтому в сегодняшнем иске для нас нет ничего удивительного", - добавил Брайан Оксман. Он напомнил, что для подобных исков в Калифорнии существует срок давности - их следует подавать не позже чем через год после смерти.

Между тем, отмечает агентство, не ясно, получит ли какие-либо деньги Джо Джексон, если выиграет. Еще до смерти Майкла Джексона Мюррей накопил большую задолженность, а его контракт с певцом на 150 тысяч долларов в месяц на время проведения серии концертов так и не был подписан.

Популярный певец Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в арендованном доме в Лос-Анджелесе. Ему было 50 лет. Смерть наступила в период подготовки к серии концертов в Лондоне, которые планировались как последние публичные выступления исполнителя.

Менеджеров Radiohead наградили за креативность

Брюс Эдж (Bryce Edge) и Крис Хаффорд (Chris Hufford), менеджеры группы Radiohead, были названы "новаторами года" на церемонии вручения наград MediaGuardian. Церемония состоялась в Лондоне 6 марта. Об этом сообшается на сайте Gigwise.

Менеджеры получили награду за метод, которым распространялся альбом In Rainbows - новая работа группы. По словам жюри, Эдж и Хаффорд почти мгновенно кардинальным образом изменили методы продажи музыкальных произведений.

Напомним, что 10 октября 2007 года группа разместила альбом в МP3-формате в интернете, предложив пользователям самим определять цену, которую они готовы заплатить за скачивание песен. (Минимальная цена составляла 99 пенсов, максимальная - 99.99 фунтов). Об этом было объявлено всего за 10 дней до даты размещения. "Наши предыдущие работы просачивались в интернет до официального выхода, - пояснил вокалист группы Том Йорк, - теперь мы решили выложить альбом сами".

Газета The New York Times назвала такой шаг "самым смелым экспериментом в звукозаписывающем бизнесе за многие годы".

Данные о прибыли, полученной от распространения альбома в виде MP3-файлов, противоречивы. Однако, по словам Йорка, доход от скачивания In Rainbows превысил доход от скачивания всех предыдущих альбомов Radiohead, вместе взятых.

Права на распространяемый через интернет альбом удерживались группой, в то время как для продаж на физических носителях были заключены лицензионные соглашения с распространяющими лэйблами. Компакт-диски с In Rainbows появились в продаже в конце 2007-начале 2008 года. После выхода альбом возглавил британский и американский чарты.

Жительница Лос-Анджелеса заплатила 190 тысяч за перчатку Майкла Джексона

В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона . Как сообщает Associated Press, центральным лотом оказалась перчатка "короля поп-музыки", ушедшая с молотка за 190 тысяч долларов.

Новой владелицей перчатки, которую Майкл Джексон надевал во время своего гастрольного турне Victory Tour в 1984 году, стала жительница Лос-Анджелеса Ванда Келли (Wanda Kelley). Комментируя сумму, заплаченную за перчатку, Келли заявила, что при необходимости была готова отдать и больше. Помимо перчатки, украшенной драгоценными кристаллами, женщина приобрела на аукционе несколько пластинок Майкла Джексона.

Всего на аукционе представлены 200 вещей, принадлежавших преимущественно Майклу Джексону или имевших к покойному певцу прямое отношение. Аукцион стартовал в пятницу и продлится до воскресенья. По словам организаторов, уже сейчас очевидно, что мероприятие вызвало большой ажиотаж среди поклонников творчества Майкла Джексона.

Так, некоторые лоты, в том числе перчатка с Victory Tour, ушли с молотка за суммы, в разы превышающие предварительную оценочную стоимость. Например, сценические ботинки певца были проданы за 90 тысяч долларов при эстимейте в 2-3 тысячи, а пиджак - за 120 тысяч при оценочной стоимости в 6-8 тысяч. Кроме того, за один из последних автографов певца от 24 июня 2009 года покупатель заплатил 21 тысячу долларов.

Устроители аукциона уверены, что к моменту закрытия торгов выручка от мероприятия превысит миллион долларов. Помимо вещей Майкла Джексона, на аукцион выставлены и вещи других знаменитых музыкантов, в том числе Джимми Хендрикса и Элвиса Пресли.