на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британские чиновники отказали фанатам Status Quo в престижной работе

Совет британского муниципального образования Брайтон и Хоув развернул кампанию по найму новых работников на руководящие должности. Как пишет The Daily Telegraph, реализовать инициативу по поиску кандидатов в совете решили весьма необычным способом - специально для размещения объявления о вакансии был создан сайт SayNoToStatusQuo (Скажи нет группе Status Quo).

На сайте, в оформлении которого использованы типичные дизайнерские решения для создания онлайн-страниц, посвященных рок-группам 1970-х годов (блестящие буквы, "агрессивный" шрифт и черный цвет), указано, что совету требуются уверенные кандидаты, способные изменить систему управления муниципальным образованием и сделать жизнь лучше. Над сами объявлением расположено предупреждение: "Поклонникам Status Quo просьба не беспокоиться". На сайте также указано, что любовь к классическому року не является обязательным требованием к соискателям.

Как отмечает издание, запустив сайт SayNoToStatusQuo, руководство Брайтона и Хоува таким образом попыталось донести до соискателей мысль о том, что классические методы работы, традиционное мышление и ординарные решения (воплощением которых якобы является музыка группы Status Quo и ее поклонники) не приветствуются в совете.

Кампания по поиску кандидатов на открывшиеся вакансии руководителей обошлась совету примерно в десять тысяч фунтов стерлингов (более 12 тысяч евро). Запуск SayNoToStatusQuo уже осудили некоторые чиновники Брайтона и Хоува, назвавшие инициативу пустой тратой бюджетных денег.

О реакции поклонников Status Quo и самой группы на появление объявления о поиске кандидатов на руководящие должности и совете ничего неизвестно.

Группа Status Quo образовалась в Великобритании в 1967 году. За все время творческой деятельности коллектив выпустил 28 студийных альбомов. Последний на сегодняшний день альбом Status Quo - "In Search of the Fourth Chord" - вышел в 2007 году.

Журнал Mojo наградил Джимми Пейджа и The Stone Roses

Британский музыкальный журнал Mojo наградил лучших, по мнению экспертов редакции и читателей журнала, музыкантов 2009-2010 годов. Церемония вручения Mojo Awards состоялась в Лондоне 10 июня.

В рамках торжественного мероприятия состоялось включение в Зал славы Mojo бывшего гитариста легендарной группы Led Zeppelin Джимми Пейджа. По словам главного редактора издания, Пейдж удостоился этой чести за то, что "всегда был музыкантом, на которого ориентируются как молодые гитаристы, так и опытные профессионалы". "Все хотят играть как Пейдж, все хотят уметь извлекать из гитары те же звуки, что и он. Его вклад в музыку невозможно переоценить", - отметил глава Mojo.

Также на церемонии были вручены награды и в других почетных номинациях. Так, авторами пластинки, ставшей современной классикой, были названы манкунианцы The Stone Roses, записавшие одноименный альбом в 1989 году.

Другая почетная награда, Mojo Award за вклад в развитие современной музыки, досталась исландцам Sigur Ros, а музыкальным героем по версии журнала был признан певец Марк Алмонд. Кроме того, премию Mojo за оказание влияния на современных музыкантов получила ливерпульская постпанк-группа The Teardrop Explodes.

Что касается наград, призванных отметить заслуги музыкантов за последние 12 месяцев, то здесь победу праздновали Kasabian (песня года - "Fire"), Ричард Хоули (альбом года - Truelove's Gutter), The Beatles (лучшее издание антологии - The Beatles Remastered), The Low Anthem (прорыв года) и другие музыканты.

С полным списком обладателей премий Mojo можно ознакомиться на официальном сайте издания.

В настоящее время журнал Mojo является самым успешным музыкальным изданием в Великобритании. Его тираж почти вдове превышает тираж знаменитой газеты New Musical Express. Сам Mojo позиционирует себя как "лучший музыкальный журнал мира".