на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Легенду хип-хопа Notorious B.I.G. сыграет рэппер из Бруклина

Рэппер из Бруклина Джамал Вулард (Jamal Woolard), известный также как Грэви (Gravy) сыграет легенду хип-хопа Notorious B.I.G. в байопике "Notorious" (возможные переводы - "Прославленный" или "Отъявленный"), сообщает Associated Press.

Продюсеры картины решили, что исполнитель хип-хопа лучше справится с ролью Notorious B.I.G., нежели профессиональный актер. В кастинге, проведенном компанией Fox Searchlight, участвовали более 100 человек, многие из которых - непрофессиональные музыканты. Единственное, что объединяло всех соискателей - солидные размеры, которыми отличался покойный Notorious.

Бывший продюсер Notorious B.I.G. Шон "Дидди" Комбс (Sean "Diddy" Combs) является исполнительным продюсером картины. Его роль в "Notorious" исполнит актер Дэрек Люк (Derek Luke). Еще одного легендарного рэппера - Тупака Шакура - сыграет Энтони Маки (Anthony Mackie).

Режиссером картины станет Джордж Тиллман-младший (George Tillman Jr.), снявший "Пищу для души" (Soul Food, 1997). Фильм будет запущен в производство в марте и выйдет на экраны в январе 2009 года.

Грэви - профессиональный музыкант, выпустивший несколько альбомов. Больше, чем своими музыкальными достижениями Грэви известен тем, что дал интервью одной из нью-йоркских радиостанций, после того, как был ранен на входе в здание.

Notorious B.I.G. был застрелен в 1997 году в Лос-Анджелесе. Его посмертно изданный альбом "Life After Death" ("Жизнь после смерти") считается одним из самых значительных хип-хоп альбомов последних лет.

Редкие фото U2 и Led Zeppelin уйдут с молотка

Аукционный дом Bonhams выставил на продажу раритетные, ранее не публиковавшиеся снимки групп U2, Led Zeppelin, The Beatles и The Rolling Stones, сообщает Artdaily. Торги состоятся в Лондоне 23 июня.

Одним из самых привлекательных для коллекционеров лотов аукциона являются черно-белые снимки музыкантов U2, сделанные 17 марта 1978 года в ирландском городе Лимерик. Эта дата считается для группы исторической. В тот день коллектив, до тех пор называвшийся The Hype, официально стал именоваться U2, а также выиграл местный музыкальный конкурс талантов, получив в награду 500 фунтов и право записи демо-материала в студии. Это демо впоследствии заинтересовало музыкальных издателей, и карьера U2 резко пошла в гору. 13 снимков из Лимерика оцениваются в 10-15 тысяч фунтов стерлингов.

Другим коллекционным раритетом стали 56 фотографий Led Zeppelin, запечатлевшие группу в Стокгольме в марте 1973 года. Перед началом европейского тура музыканты были приглашены в столицу Швеции для получения "золотых дисков" за свои записи. Примечательно, что вручение наград, устроенное местным лейблом Metronome Records, проходило в популярном стрип-клубе "Черная кошка". Подборка фотографий Led Zeppelin оценена в 20-25 тысяч фунтов стерлингов.

Эстимейт выставленных на аукцион снимков The Beatles значительно меньше. 18 черно-белых фото музыкантов, сделанных в 1964 году в неизвестном месте, оценены в 2,5 - 3 тысячи фунтов. А набор из 51 фотографии участников The Rolling Stones, снятых на Polaroid в середине 1970-х годов, предварительно стоит и того меньше - от одной до полутора тысяч фунтов стерлингов.

Криса Брауна не пустили в Великобританию

Американский певец Крис Браун был вынужден отменить турне по Великобритании, так как ему было отказано во въезде в страну. Власти Великобритании объяснили решение отказать Брауну в выдаче рабочей визы тем, что он "был признан виновным в совершении серьезного уголовно наказуемого преступления", пишет газета Metro.

В 2009 году Крис Браун был признан виновным в нападении на свою тогдашнюю возлюбленную, певицу Рианну. Исполнитель признал свою вину и был приговорен к шести месяцам исправительных работ. Также его обязали прослушать курс лекций о домашнем насилии и запретили приближаться к Рианне на дистанцию менее 90 сантиметров.

После завершения судебного процесса карьера Криса Брауна пошла на спад - многие радиостанции объявили певцу негласный бойкот и отказались ставить его композиции в эфир. Кроме того, артиста перестали приглашать на различные мероприятия и шоу, и он обратился к поклонникам с просьбой поддержать его.

По словам представителя Криса Брауна, в ближайшее время певец и его менеджеры постараются уладить вопрос с британской визой. Он также призвал всех поклонников Брауна, которые уже приобрели билеты на концерты в Великобритании, не сдавать и не выбрасывать их.

В министерстве внутренних дел Великобритании не уточнили, есть ли у Брауна шанс получить рабочую визу и посетить страну с концертами. "Мы придерживаемся действующего законодательства и из соображений безопасности не выдаем визы тем, кто был осужден", - заявили в ведомстве.

9 июня должен был состоятся концерт Брауна в Глазго.