на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Травма Боно не помешает U2 выступить в Москве

Организаторы московского концерта U2 - группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" - заверили, что выступление ирландского коллектива на стадионе "Лужники" состоится, как и было анонсировано ранее, 25 августа 2010 года, несмотря на травму солиста группы Боно. Соответствующее подтверждение, как сообщается в пресс-релизе промоутеров, поступившем в редакцию "Ленты.ру", было получено от менеджмента U2 и компании Live Nation.

На минувшей неделе певец, готовясь ко второй части мирового тура U2 в поддержку альбома "No Line On The Horizon", получил травму спины. Боно был госпитализирован в нейрохирургическую клинику в Мюнхене, где ему была сделана операция на позвоночнике. Для того чтобы 50-летний лидер группы смог в полной мере восстановиться после операции, U2 первоначально приняли решение отложить начало тура, а именно концерт 3 июня в Солт-Лейк-Сити.

Однако, как сообщается на сайте группы, в конечном итоге музыканты были вынуждены отменить все 16 концертов северо-американской части турне, которые должны были пройти в июне-июле. Выступления будут перенесены на другие даты.

Что касается европейской части тура, которая стартует в августе, российские промоутеры выразили уверенность, что к этому моменту все возникшие проблемы будут урегулированы.

Ранее в британской прессе появилась информация, что фестиваль "Гластонбери" готовит замену U2 на случай форс-мажора. Группа должна выступить на этом оупен-эйре 25 июня.

В России U2 сыграют впервые за всю свою более чем 30-летнюю карьеру. На московский концерт группы уже продано более 40 тысяч билетов.

"Би-2" выложили в Сеть кавер на Пугачеву

Группа "Би-2" выпустила в интернете мини-альбом "Бумажный змей".

Диск, в основе которого лежит кавер-версия одноименной песни Аллы Пугачевой, можно бесплатно скачать в разделе "Дискография" на сайте коллектива. Треки предоставлены в формате mp3 с битрейтом 320 kbps.

Кавер был записан участниками "Би-2" совместно с саунд-продюсером и лидером группы Tesla Boy Антоном Севидовым. Помимо полной и сокращенной радио-версии "Бумажного змея" на пластинке представлены четыре ремикса на трек от диджеев Taras 3000, Volta Cab, Lipelis и Севидова, выступающего под псевдонимом Antonionni. Кроме того, на альбоме доступна совместная с рэпером Лигалайзом композиция "Повелитель молний", предназначавшаяся для фильма Тимура Бекмамбетова "Черная молния", но в итоге туда не попавшая.

Наконец, на сайте выложены караоке-версии "Бумажного змея" и "Повелителя молний" и видеоролик о записи кавера в студии.

Трек "Бумажный змей" был подготовлен "Би-2" специально для проекта "Песни для Аллы", в рамках которого российские рок-музыканты перепевают песни Аллы Пугачевой. Среди прочих в трибьюте приняли участие Сергей Шнуров, Uma2rmaH, "Старый приятель", Диана Арбенина, "Смысловые галлюцинации", Павел Кашин, Юлия Чичерина, "Ундервуд", Валерий Сюткин, Сергей Галанин, Евгений Маргулис, Андрей Макаревич, Гарик Сукачев, "Звери", "Танцы минус" и другие.

Концерт-трибьют "Песни для Аллы" пройдет 10 июня в Москве на сцене "Крокус Сити Холла". После будет выпущен музыкальный диск.

Gorillaz заменят U2 на "Гластонбери-2010"

Организаторы крупнейшего британского фестиваля "Гластонбери" объявили, что вакантное место третьего хэдлайнера займет виртуальный проект Дэймона Албарна Gorillaz. Об этом пишет The Guardian.

Выступление Gorillaz закроет программу первого дня фестиваля - пятницы, 25 июня. "Мы как гигантский устрашающий военный корабль войдем в бухту Гластонбери, чтобы спасти положение дел и выиграть битву. На такое были способны только мы или The Beatles, но они распались много лет назад", - заявил в интервью The Guardian басист мультяшного коллектива Мердок (Murdoc).

Организаторы фестиваля обратились к Албарну и компании после того, как стало известно о снятии с "Гласто" ирландской группы U2. Вокалист U2 Боно получил травму спины, вследствие которой ему была сделана операция на позвоночнике. Она прошла успешно, но на восстановительный период музыканты вынуждены были отменить все концерты. Помимо выступления "Гластонбери" ирландцы отменили серию концертов в Северной Америке с 3 июня по 19 июля.

Дэймон Албарн выступал в качестве хэдлайнера на прошлом "Гласто". В 2009 году в рамках фестиваля состоялось историческое воссоединение группы Blur, одним из основателей которой он является.

Виртуальная группа Gorillaz была создана Албарном и британским художником Джейми Хьюллетом в 1998 году. В состав рисованного ансамбля входят: вокалист 2D, басист Мердок, гитаристка Нудл (Noodle) и ударник Рассел (Russel).

В марте 2010 года Gorillaz выпустили свой третий полноценный альбом "Plastic Beach", в записи которого участвовали Лу Рид, Снуп Догг, The Horrors и другие знаменитости. Клип на песню "Stylo" с этой пластинки установил мировой рекорд популярности среди свежих видео на You Tube, набрав 900 тысяч просмотров за первые сутки.