на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус решили заманить на Карибы бесплатной выпивкой

Руководители туристических ведомств карибского острова Сент-Люсия, где несколько месяцев назад отдыхала Эми Уайнхаус, решили заманить ретро-соул-певицу обратно с помощью бесплатной выпивки, пишет The Daily Star.

По словам представителей туристических организаций, присутствие Уайнхаус может поспособствовать росту выручки расположенных на Сент-Люсии баров. Так, министр туризма Сент-Люсии рассказал, что пьяные выходки Уайнхаус в 2009 году привлекли в заведения на острове новых посетителей.

Собеседник издания заявил, что наиболее интенсивный рост клиентов баров наблюдался в августе 2009 года, когда на Сент-Люсии проходил джазовый фестиваль, в котором приняла участие Уанйхаус. Перед концертом певица выпила слишком много алкогольных напитков и вела себя весьма эксцентрично - она ползала на четвереньках и просила прохожих на улице купить ей выпить.

Выступление Уайнхаус на Сент-Люсии закончилось для нее полным провалом - звезда была слишком пьяна, чтобы исполнять песни, и публика освистала ее. Однако выходки исполнительницы помогли барам Сент-Люсии заработать.

"Мы всегда будем рады видеть Эми на Сент-Люсии. Раньше ни один артист не устраивал здесь ничего подобного, никто не оказывал такого воздействия на жизнь острова. Я бы хотел, чтобы она вернулась", - отметил министр. Чтобы заставить певицу приехать на карибский остров снова, владельцы баров пообещали угостить ее за свой счет ромом с колой.

Аксель Роуз обвинил в финансовых неудачах бывшего менеджера

Вокалист американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз подал судебный иск против своего бывшего менеджера Ирвинга Азоффа и его компании Front Line Management, обвинив их во всех своих недавних финансовых неудачах.

По данным сайта TMZ.com, в иске Роуза утверждается, что Азофф разработал секретный план по возрождению Guns N'Roses в оригинальном "золотом" составе. Воплотить идею в жизнь менеджер собирался доведением певца до финансового краха, после которого Роузу ничего бы больше не оставалось, как вновь объединиться с бывшими коллегами. В частности, Азофф постарался, чтобы промо-кампания по раскрутке последнего диска Guns N'Roses "Chinese Democracy" сложилась неудачно, и обманул группу, рассказав о предстоящем совместном туре с Van Halen, добавляет Billboard со ссылкой на данные, указанные в иске.

В качестве компенсации Аксель Роуз требует с бывшего компаньона не менее пяти миллионов долларов. Судебная тяжба стала ответом на иск Азоффа против Guns N'Roses, поданный в марте этого года. В нем менеджер требовал от группы два миллиона долларов недоплаченных вознаграждений.

Диск "Китайская демократия", над которым Аксель Роуз работал 15 лет, вышел в ноябре 2008 года, но не стал бестселлером. Критики упрекнули Роуза в недостаточности рекламной кампании альбома и нежелании отправляться в турне в его поддержку. Гастроли стартовали лишь спустя год после выхода пластинки. В июне Guns N'Roses впервые выступят в России: 6 июня коллектив сыграет в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а 8 июня - в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

Участники The Doors нашли себе хорватского вокалиста

Участники легендарной американской рок-группы The Doors клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер анонсировали концертный тур по США, для которого специально рекрутировали вокалиста глэм-металлического коллектива Steelheart Миленко Матиевича (Miljenko Matijevic), сообщает MusicRadar.

Матиевич является уроженцем Загреба, но в детстве эмигрировал с семьей в США, где и занялся музыкой. Помимо участия в Steelheart, он известен тем, что пробовался на роль вокалиста в Velvet Revolver, проект бывших участников Guns N'Roses.

Новоиспеченное трио Манзарека, Кригера и Матиевича не сможет выступать под вывеской The Doors, поскольку ранее был вынесен судебный запрет на использование этого названия по иску бывшего ударника группы Джона Денсмора. В итоге группа решила назваться просто "Манзарек-Кригер" ("Manzarek-Krieger").

До встречи с Матиевичем гитарист и клавишник The Doors выступали под названиями The Doors Of The 21st Century, D21C и Riders On The Storm, заменяя покойного Джима Моррисона Яном Эстбери из The Cult и вокалистом Fuel Бреттом Скаллионсом. Денсмор в этих реюнионах участвовать категорически отказался.

Новый концертный тур приурочен к очередному всплеску популярности The Doors, связанному с выходом на экраны документального фильма о группе "When You're Strange", озвученного Джонни Деппом. Турне "Манзарек-Кригер" из 13 концертов стартует 27 мая в Миссури и завершится 12 июня в Коннектикуте.