на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Хизер Миллс выиграла билеты на концерт Уитни Хьюстон

Бывшая супруга сэра Пола Маккартни Хизер Миллс стала обладательницей двух бесплатных билетов на концерт Уитни Хьюстон в Лондоне, сообщает The Daily Star. Экс-жена музыканта выиграла билеты в радиошоу британской станции Heart FM.

Чтобы стать обладателем билетов на шоу Хьюстон, дозвонившийся на радио слушатель должен был напеть текст звучавшего в эфире хита исполнительницы. При этом в прямой эфир по принципу случайного выбора выводился один из нескольких одновременно дозвонившихся слушателей.

Одной из таких слушательниц и стала Хизер Миллс. Во время разговора с ведущим экс-супруга Маккартни представилась как Хизер из города Хоув. Став обладательницей билетов на концерт Уитни Хьюстон, который состоится в среду, 28 апреля, бывшая супруга сэра Пола поблагодарила радиостанцию и сообщила, что возьмет с собой на шоу подружку.

По признанию диджея, общавшегося с Миллс, он не сразу понял, с кем разговаривает. Личность победительницы была установлена позднее, когда ведущему нужно было записать ее личные данные, чтобы она смогла забрать свои билеты. "Вот уж чего не ждешь, так это участия знаменитости в таком конкурсе", - отметил представитель Heart FM.

Уитни Хьюстон выступит в Лондоне в рамках гастрольного тура по городам Великобритании. Ранее певица, в 2009 году выпустившая первый за шесть лет альбом, дала серию концертов в Австралии, где ее приняли не особенно тепло. Поклонники исполнительницы пришли к выводу, что она больше не в состоянии хорошо петь.

Альбом Сьюзан Бойл признан самым продаваемым диском 2009 года

Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) обнародовала 28 апреля данные о мировых продажах музыкальных альбомов за 2009 год.

По подсчетам организации, самым продаваемым диском года стала дебютная пластинка участницы британского реалити-шоу "Britain's Got Talent" Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream". Общий тираж альбома составил 8,3 миллиона копий.

Для сравнения, самый продаваемый диск 2008 года, альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends", разошелся тиражом в 6,8 миллионов экземпляров.

В десятку бестселлеров 2009 года также попали альбомы Black Eyed Peas, Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Леди Гаги, Майкла Бубле, U2 и Андреа Бочелли. Пятеро из списка самых продаваемых артистов представляют лейбл Universal, остальные - Sony и Warner.

Десятка самых продаваемых альбомов 2009 года выглядит следующим образом:

  1. Сьюзан Бойл - I Dreamed a Dream
  2. Black Eyed Peas - The E.N.D.(The Energy Never Dies)
  3. Майкл Джексон - This Is It
  4. Тейлор Свифт - Fearless
  5. Леди Гага - The Fame
  6. Майкл Бубле - Crazy Love
  7. U2 - No Line on the Horizon
  8. Майкл Джексон - Thriller
  9. Майкл Джексон - Number Ones
  10. Андреа Бочелли - My Christmas

По данным IFPI, мировые продажи музыки в 2009-м упали на семь процентов; общая выручка от них составила 17 миллиардов долларов. Спад связывается с ухудшением на двух основных музыкальных рынках - в США и Японии. Продажи музыки на физических носителях в мире за год упали на 12,7 процента. Между тем доходы от цифровых продаж выросли на 9,2 процента до 4,3 миллиарда долларов.

Noize MC выпустит "Последний альбом"

Рэпер Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев) анонсировал выход второго студийного диска своей группы, получившего название "Последний альбом". Презентации пластинки пройдут 28 мая в Москве в клубе "Б1 Maximum" и 5 июня в "Главclub'е" в Санкт-Петербурге.

Как отмечается на сайте исполнителя, на новом альбоме, куда попадут 19 треков, будет "много не только злой, остросоциальной сатиры, характерной для творчества Noize MC, но и трогательной, пробирающей до мурашек лирики, которые порой спрессованы прямо внутри одной песни настолько, что за один трек вы можете успеть и посмеяться, и поплакать".

Объясняя выбранное для диска название, Noize MC заявил, что альбом действительно станет последним. "Ведь все в жизни может оказаться последним — не только альбом, но и год, день... или даже час. И откуда нам знать, когда это должно произойти? Сейчас выйдет Последний Альбом, а что будет дальше — только время покажет", - говорится в пресс-релизе.

Одновременно с "Последним альбомом" в продажу поступит одноименная книга, написанная барабанщиком группы Noize MC, а также будет выпущена ролевая радиопостановка, записанная музыкантами и их друзьями.

Дебютный альбом Noize MC "Greatest Hits Vol. 1" вышел в июне 2008 года. В начале нынешнего года он был переиздан с бонус-треками как "Greatest Hits Vol. 2". Помимо этого Иван Алексеев участвовал в записи саундтрека для римейка фильма "Розыгрыш", в котором он сыграл главную роль.

В начале марта Noize MC обнародовал в интернете получившую большой общественный резонанс песню "Мерседес S666" о трагическом ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.