на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Soundgarden превратились в "Голых драконов"

Американская рок-группа Soundgarden, возрожденная в начале 2010 года, дала свой первый концерт с 1997 года.

Как сообщает Blabbermouth.net, секретное выступление коллектива состоялось 16 апреля в родном Сиэтле в клубе "Showbox at the Market". Билеты на шоу распространялись ограниченное время в пятницу. Чтобы узнать, где и когда их приобрести, поклонникам пришлось разгадать небольшой квест в блоге Soundgarden на Twitter.

На своем первом после реюниона концерте вокалист Крис Корнелл, гитарист Ким Тайил, басист Бен Шеферд и барабанщик Мэтт Кэмерон выступили под названием Nudedragons (анаграмма слова Soundgarden), что можно перевести как "Голые драконы". Всего группа сыграла 15 песен и еще три на бис, включая такие хиты, как "Spoonman", "Fell on Black Days", "Blow Up the Outside World", "Pretty Noose" и другие. Завершился концерт исполнением кавер-версии песни The Doors "Waiting For The Sun".

Треклист концерта Nudedragons в Сиэтле:

  1. Spoonman
  2. Gun
  3. Searching With My Good Eye Closed
  4. Rusty Cage
  5. Beyond The Wheel
  6. Flower
  7. Ugly Truth
  8. Fell On Black Days
  9. Hunted Down
  10. Nothing To Say
  11. Loud Love
  12. Blow Up The Outside World
  13. Pretty Noose
  14. Outshined
  15. Slaves And Bulldozers
  16. Бис: Get On The Snake
  17. Big Dumb Sex
  18. Waiting For The Sun

Ссылки на аудиозаписи всего выступления собраны на сайте Blabbermouth.net.

Первое крупное шоу воссоединившихся Soundgarden пройзойдет на фестивале Lollapalooza, который пройдет с 6 по 8 августа в Чикаго. Дальнейшие концертные и студийные планы группы пока неизвестны, поскольку барабанщик Мэтт Кэмерон имеет обязательства перед Pearl Jam, с которыми они играет на протяжении последних 12 лет.

Эми Уайнхаус вернулась к мужу

Британская ретро-соул-певица Эми Уайнхаус возобновила отношения с экс-супругом Блейком Филдером-Сивилом, с которым она развелась летом 2009 года, пишет в понедельник, 19 апреля The Daily Mail. Артистка и ее бывший муж провели вместе выходные.

По не подтвержденным пока данным, пара вновь обручилась и намерена заключить повторный брак в Лас-Вегасе. Кроме того, Уайнхаус приобрела новое, более просторное жилье. Источники, близкие к певице и ее возлюбленному, утверждают, что Эми купила дом побольше, чтобы создать более комфортные условия для совместного проживания с бывшим супругом.

Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил поженились в 2007 году в Майами. Семейная жизнь пары длительное время была одной из центральных тем британских таблоидов: певица и ее супруг регулярно ссорились и дрались, а кроме того они оба злоупотребляли алкоголем и наркотиками. Отец Уайнхаус Митч обвинял Филдера-Сивила в том, что именно муж певицы научил ее употреблять запрещенные препараты.

После развода в 2009 году Уайнхаус завела непродолжительный роман с малоизвестным актером, однако через несколько месяцев она вновь начала общаться с бывшим мужем. Несколько раз пару видели вместе в пабах Лондона, но Уайнхаус и Филдер-Сивили не комментировали свои отношения.

Недавно стало известно, что Эми Уайнхаус, чей последний на сегодняшний день альбом вышел в 2006 году, практически закончила работу над новым студийным диском. Приблизительная дата релиза пластинки пока не называется.

Маккартни переиздаст сольные записи на независимом лейбле

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил о скором переиздании всей своей сольной дискографии и альбомов группы Wings на независимом музыкальном лейбле Concord Music Group, сообщает Reuters.

Музыкант задумал заново выпустить свои сольники после того, как у его бывшего лейбла, звукозаписывающей компании EMI, истек срок лицензирования его записей. Объявление о переиздании также совпало по времени с 40-летием первого сольного альбома Маккартни. Названная просто "McCartney" пластинка, содержавшая такие хиты как "Maybe I'm Amazed", "Junk" и "Every Night", вышла 17 апреля 1970 года и знаменовала собой официальный распад ливерпульской четверки.

Маккартни уже ранее сотрудничал с Concord Music Group, основанной телепродюсером Норманом Лиром и изначально специализировавшейся на джазе и соуле. На лейбле Hear Music, учрежденном Concord Music Group совместно с корпорацией Starbucks, выходили последние студийный и концертные диски экс-битла "Memory Almost Full" (2007) и "Good Evening New York City" (2009).

Первым в череде переизданий станет классический альбом Маккартни и Wings "Band On The Run" 1973 года. Диск, дополненный бонусными материалами, выйдет в августе 2010 года.

Что касается записей The Beatles, права на них пока остаются за EMI. В прошлом году компания успешно переиздала весь каталог ливерпульской четверки, который разошелся тиражом более 13 миллионов экземпляров.