на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Маленький толстяк" с Тайваня составил конкуренцию Сьюзан Бойл

24-летний певец-любитель с Тайваня Линь Юй-чунь по прозвищу "Маленький толстяк" стал новой звездой интернета.

Молодой человек, участвующий в местном реалити-шоу "Avenue to Stardom", где конкурсанты поют под караоке, покорил зрителей исполнением композиции Долли Партон "I Will Always Love You", получившей всемирную известность в версии Уитни Хьюстон в фильме "Телохранитель" 1992 года. Ролик Линя Юй-чуня на YouTube за два дня посмотрели почти два миллиона раз.

Как отмечает Associated Press, "Маленький толстяк" уже сейчас претендует на лавры шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл, прославившейся благодаря реалити-шоу "Britain's Got Talent". Несмотря на то что Бойл не победила в конкурсе, ее дебютный альбом "I Dreamed A Dream" стал одним из музыкальных бестселлеров прошлого года.

Сам Линь Юй-чунь к сравнению с Бойл относится спокойно, добавляя, что участие в "Avenue to Stardom" изменило его жизнь и теперь у него появилось куда больше уверенности для продолжения певческой карьеры. По словам Линя, раньше он очень комплексовал из-за своего избыточного веса и часто подвергался насмешкам сверстников. В результате он стал очень замкнутым и часто запирался в своей комнате, где напевал песни Селин Дион и Мэрайи Кери.

Если Линю Юй-чуню удастся победить в шоу "Avenue to Stardom", он получит приз в миллион долларов. Звукозаписывающие компании пока не заинтересовались талантом "Маленького толстяка".

Британцы выбрали лучшего гитариста современности

Бывший участник американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте признан лучшим гитаристом последних 30 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 30 тысяч слушателей британской радиостанции BBC 6 Music.

Второе место в рейтинге занял экс-гитарист Guns N'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), недавно выпустивший дебютный сольный альбом. Замыкает тройку лидеров фронтмен британского трио Muse Мэттью Беллами.

Полностью десятка лучших гитаристов современности по версии BBC 6 Music выглядит следующим образом:

  1. Джон Фрусчанте - Red Hot Chili Peppers
  2. Слэш - Guns n' Roses
  3. Мэттью Беллами - Muse
  4. Джонни Марр - The Smiths
  5. Том Морелло - Rage Against The Machine
  6. Кирк Хэмметт - Metallica
  7. Джонни Гринвуд - Radiohead
  8. Принс
  9. Джек Уайт - The White Stripes
  10. Питер Бак - R.E.M.

С именем Джона Фрусчанте связаны самые коммерчески успешные моменты в истории Red Hot Chili Peppers. Вместе с ним группа записала альбомы "Mother's Milk" (1989), "Blood Sugar Sex Magik" (1991), "Californication" (1999), "By the Way" (2002) и "Stadium Arcadium" (2006). Тем не менее в 2008-м Фрусчанте решил покинуть коллектив, сосредоточившись на сольной деятельности. На счету музыканта десять сольных дисков, последний из которых, "The Empyrean", вышел в январе 2009 года. Помимо этого Фрусчанте принимал участие в проекте Swahili Blonde с басистом Duran Duran Джоном Тейлором.

Ринго Старр объяснил отказ от раздачи автографов

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр объяснил журналистам радиостанции BBC Radio 2, почему он перестал раздавать автографы своим поклонникам.

В октябре 2008 года музыкант опубликовал на своем сайте видеообращение, в котором заявил, что отныне не будет давать автографы, а всю фанатскую почту, приходящую на его адрес, будет выкидывать. Тогда экс-битл сослался на то, что ему и без ответов на письма поклонников есть чем заняться.

Спустя почти два года Старр разъяснил, что отказался от автографов из-за того, что многие поклонники таким образом попросту наживались на его имени. "Я давал автограф, а они уже на следующий день выставляли его на продажу на онлайн-аукцион eBay", - заметил он. При этом барабанщик высказал удивление бурной реакции, последовавшей в среде фанатов и в СМИ на известие о его отказе от автографов. "Я и подумать не мог, что это станет мировой новостью", - добавил он.

Предметы, подписанные битлами или связанные с творчеством ливерпульской четверки, действительно пользуются большим спросом на аукционах, отмечает BBC News. Так, в прошлом году обычная визитная карточка, подписанная всеми членами The Beatles, ушла с молотка на Christie's за 3500 фунтов стерлингов. Впрочем, подписанные Ринго Старром лоты, как заверил аукционный эксперт "Би-Би-Си", стоят значительно меньше: автографы ударника периода The Beatles оцениваются в 300-500 фунтов, а автографы сольного периода в 80-120 фунтов.