на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Oasis издаст ретроспективу синглов

Дискография британской группы Oasis, распавшейся в 2009 году, пополнится сборником синглов.

Как сообщает New Musical Express, 14 июня на собственном лейбле братьев Галлахеров Big Brother выйдет диск "Time Flies...1994 - 2009". На компиляцию попадут все 26 синглов, выпущенные манчестерским коллективом в период с 1994 по 2009 годы, за исключением "Sunday Morning Call" 2000-го и ряда промо-треков.

В подарочную версию сборника также войдут видеоклипы Oasis и запись концерта группы в лондонском клубе Roundhouse 21 июля 2009 года.

На альбоме присутствуют песни, в частности "Whatever" и "Lord Don't Slow Me Down", ранее никогда не издававшиеся на номерных дисках Oasis. Автором всех композиций является гитарист Ноэль Галлахер. Лишь две песни - "Songbird" и "I'm Outta Time" - были сочинены его братом, вокалистом Лиамом Галлахером.

Треклист диска "Time Flies... 1994 -2009":

  1. 'Supersonic'
  2. 'Roll With It'
  3. 'Live Forever'
  4. 'Wonderwall'
  5. 'Stop Crying Your Heart Out'
  6. 'Cigarettes & Alcohol'
  7. 'Songbird'
  8. 'Don’t Look Back In Anger'
  9. 'The Hindu Times'
  10. 'Stand By Me'
  11. 'Lord Don’t Slow Me Down'
  12. 'Shakermaker'
  13. 'All Around The World'
  14. 'Some Might Say'
  15. 'The Importance of Being Idle'
  16. 'D’You Know What I Mean?'
  17. 'Lyla'
  18. 'Let There Be Love'
  19. 'Go Let It Out'
  20. 'Who Feels Love?'
  21. 'Little By Little'
  22. 'The Shock Of The Lightning'
  23. 'She Is Love'
  24. 'Whatever'
  25. 'I’m Outta Time'
  26. 'Falling Down'

Oasis, созданный Галлахерами в 1991 году, распался в августе 2009-го из-за конфликта между братьями.

Пожарные закрыли московский клуб Б2

Один из популярных ночных клубов Москвы Б2 был закрыт за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом агентству ИТАР-ТАСС в субботу сообщили в администрации клуба.

По словам собеседника агентства, работа заведения приостановлена по решению суда. "Но мы надеемся в течение недели устранить нарушения и открыть клуб", - заявил представитель организации.

Между тем на сайте клуба от имени генерального директора Наталии Кабановой размещено сообщение о том, что он закрыт "в результате серьезных технических неполадок, произошедших в городских сетях". Администрация приносит посетителям извинения и предлагает сдать билеты на концерты в любой день с 12:00 до 0:00.

В расписании Б2 указано, что с субботы по четверг он будет закрыт, однако уже на пятницу 9 апреля запланировано несколько концертных программ.

Как напоминает агентство, претензии к Б2 возникли еще в конце 2009 года, когда после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" начались масштабные проверки пожарной безопасности в увеселительных заведениях. Тогда администрация была оштрафована. В конце марта 2010 года была проведена повторная проверка, по результатам которой в суд были направлены материалы о приостановке деятельности клуба.

Источники ИТАР-ТАСС отмечают, что суд приостановил работу Б2 на срок до 90 суток. 2 апреля в клуб пришли судебные приставы, которые потребовали исполнить судебное решение.

Б2 расположен по адресу Большая Садовая, 8. Как сообщается на сайте заведения, оно является самым большим музыкальным клубом Европы.

Басист Joy Division впервые исполнит живьем "Unknown Pleasures"

Басист Питер Хук впервые исполнит живьем все композиции с пластинки "Unknown Pleasures" - дебютного альбома группы Joy Division, в которой в конце 1970-х годов началась карьера музыканта. Как сообщает New Musical Express, Хук намерен посвятить свое выступление памяти лидера Joy Division Яна Кертиса, покончившего жизнь самоубийством.

Концерт басиста состоится в Манчестере, в клубе Fac 51 Haсienda, открытом когда-то основателями знаменитой звукозаписывающей компании Factory Records (именно на этом лейбле и вышел "Unknown Pleasures"). Мероприятие запланировано на 18 мая - день 30-летия со дня смерти Яна Кертиса.

Вечер памяти вокалиста Joy Division в Манчестере предварят выступления Хука в разных городах Великобритании. В рамках проекта "An Evening Of Unknown Pleasures" басист намерен представить не издававшиеся ранее аудио- и видеозаписи Joy Division и New Order. Также музыкант ответит на вопросы поклонников и расскажет им о работе над "Unknown Pleasures".

"Unknown Pleasures" был первым полноценным альбомом группы Joy Division, которая стояла у истоков постпанка. Пластинка вышла в июне 1979 года. 18 мая 1980 года, накануне первого американского турне Joy Division, лидер коллектива 23-летний Ян Кертис повесился у себя дома. После смерти музыканта группа выпустила еще один альбом - "Closer", а затем ее участники основали новый коллектив - New Order.

Пластинка "Unknown Pleasures", получившая после релиза восторженные отзывы критиков, считается классикой постпанка.