на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Продюсер решил отсудить у Lady Gaga 35 миллионов долларов

Продюсер и автор песен Роб Фусари (Rob Fusari) подал иск в суд Нью-Йорка с намерением отсудить у популярной американской певицы Lady Gaga 35 миллионов долларов. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает агентство Associated Press.

В исковом заявлении Фусари утверждает, что он участвовал в создании нескольких известных хитов Lady Gaga, придумал ее сценический псевдоним, а также помог девушке в заключении ее первого контракта. Продюсер утверждает, что именно ему Lady Gaga обязана своей удачной карьерой.

По его словам, именно он в марте 2006 года провел прослушивание Стефани Джерманотты (настоящее имя Lady Gaga) и, пораженный талантом молодой певицы, решил взять ее под свое крыло. Фусари утверждает, что в начале карьеры его и Lady Gaga связывали романтические отношения, но став популярной, певица отвернулась от него и перестала с ним сотрудничать.

Как уточняет New York Daily News, в контракте певицы предусмотрены 20-процентные отчисления от доходов в пользу Фусари. По данным Daily Contributer, Фусари получил от певицы 611 тысяч долларов, однако продюсер настаивает, что эта сумма должна быть больше.

Комментариев от Lady Gaga или ее представителей пока не последовало.

Что касается Роба Фусари, то некоторые источники действительно называют его в числе людей, открывших общественности Lady Gaga. Известно, что он продюсировал дебютный альбом певицы "The Fame", а также участвовал в написании некоторых известных песен певицы, в частности ее главного хита - "Paparazzi".

Фусари сотрудничал и с другими известными персонами шоубизнеса. В разное время его клиентами были Бритни Спирс, Джессика Симпсон, Уилл Смит, Destiny's Child и другие.

На Украине заново выберут участника "Евровидения-2010"

Жюри украинского национального отборочного конкурса "Евровидение" выбрало 20 исполнителей для участия в финальном гала-концерте, в ходе которого телезрители заново выберут участника "Евровидения-2010". Об этом сообщает УНИАН. Всего за попадание в шорт-лист национального конкурса боролись 67 исполнителей.

В число финалистов отборочного тура вошли группы "Заклепки" и Dazzle Dreams, Наталья Валевская, Ирина Розенфельд, Виталий Козловский, Юлия Войс, Макс Барских и другие исполнители. В финальном концерте выступят и трое участников "Фабрики звезд - 3": Алексей Матиас выступит соло, в то время как Стас Шуринс и Эрика споют в составе группы ST'EREO.

Также в топ-20 украинского отборочного тура вошел Василий Лазарович, который ранее был признан победителем отборочного конкурса на участие в "Евровидении-2010".

Решение о победе Лазаровича в декабре 2009 года принял Художественный совет Национальной телекомпании Украины (НКТУ). При этом представители телекомпании пояснили, что решили обойтись без зрительского голосования, "для того чтобы не создавать ажиотажа" вокруг песенного конкурса. Зрители лишь смогли принять участие в выборе песни, с которой Лазарович должен был представить Украину на конкурсе.

Согласно правилам Европейского вещательного союза, право выбирать национального участника "Евровидения" без проведения зрительского голосования закреплено за национальными оргкомитетами. Ранее без проведения зрительского голосования участниками "Евровидения" от Украины были выбраны Александр Пономарев и Руслана.

Решение Худсовета НКТУ вызвало возмущение ряда эстрадных исполнителей. После избрания президентом Украины Виктора Януковича группа музыкантов написала ему письмо с просьбой разобраться в ситуации. После этого было принято решение провести новый национальный отбор, в ходе которого участника конкурса от Украины смогли бы выбрать телезрители.

Итоги конкурса будут подведены в ходе гала-концерта, который состоится вечером 20 марта. Он будет транслироваться в прямом эфире. Украинские телезрители смогут проголосовать за понравившегося участника путем SMS-голосования.

Конкурс "Евровидение-2010" пройдет в Осло в мае.