на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Metallica решила пойти по стопам Pink Floyd

Американская рок-группа Metallica занялась подготовкой концертного тура, который по размаху можно будет сравнить только с гастролями легендарных Pink Floyd в поддержку их культовой пластинки "The Wall" 1979 года. Об этом менеджер Metallica Питер Менш заявил в интервью журналу Classic Rock.

"В будущем году группа отправится в турне, которое просто взорвет ваши мозги! Несмотря на то что музыканты выступят только в десяти городах, масштаб шоу будет настолько грандиозен, что в данном случае можно проводить аналогии с 'The Wall' Pink Floyd", - рассказал представитель Metallica.

При этом Менш не раскрыл никаких подробностей о разработке концепции предстоящей гастрольной поездки своих подопечных. Менеджер отметил лишь, что прекрасные идеи для проведения концертов "люди придумали еще 25 лет назад, просто не у всех хватило ума достойно переработать эти идеи".

В настоящее время Metallica продолжает тур в поддержку своей последней пластинки "Death Magnetic". Коллектив завершил латиноамериканскую часть своей гастрольной поездки и в ближайший месяц отправится в Европу. В рамках "World Magnetic Tour" Metallica даст два концерта в Москве - шоу состоятся 24 и 25 апреля.

Турне британской группы Pink Floyd "The Wall Tour" стартовало 7 февраля 1980 года в Лос-Анджелесе. В во время концертов в рамках тура коллектив пытался воссоздать атмосферу альбома "The Wall" на сцене: на площадке была выстроена 12 метровая стена из картонных кирпичей, расставлены надувные фигуры, а исполнение композиций сопровождалось замысловатым видеорядом.

Пугачева отсудила у Роспатента бренд "Филипп" и 200 рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в среду, 17 марта, иск Аллы Пугачевой к Роспатенту, вернув певице права на товарный знак "Филипп" в сфере образовательных услуг, сообщает РИА Новости.

Суд обязал ответчика повторно рассмотреть вопрос о досрочном прекращении правовой охраны бренда "Филипп" в отношении товаров 41-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) ("воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий"), а также вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины из бюджета.

Алла Пугачева является правообладателем товарного знака "Филипп" в общей сложности в 21-м классе МКТУ, включая образовательную сферу. В прошлом году Автономная некоммерческая образовательная организация "Филипп" из Самары обратилась в Палату по патентным спорам с требованием о прекращении охраны бренда "Филипп" в 41-м классе в связи с его неиспользованием в этой категории более трех лет.

На заседание Палаты Пугачева не явилась и не прислала никакого отзыва на заявление, мотивировав это тем, что не получила соответствующего уведомления. Между тем почтовая служба подтвердила факт доставки корреспонденции адресату. В связи с неявкой правообладателя Роспатент принял решение о прекращении охраны бренда. Позже певица опротестовала это решение в Арбитражном суде.

Помимо пока восстановленного права использовать товарный знак "Филипп" в образовательной сфере певица может присваивать это наименование препаратам для отбеливания и стирки, фармацевтическим, ветеринарным и гигиеническим препаратам, устройствам для видеозаписи, транспортным средствам, мебели, чаю, рису, соли, горчице, уксусу, соусам и многим другим товарам.

Американское общество композиторов наградит Патти Смит

Певица и поэтесса Патти Смит удостоена почетной награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP).

Премия будет вручена 21 апреля на торжественной 27-й церемонии ASCAP Pop Music Awards в Лос-Анджелесе, в ходе которой певица выступит вместе со своей группой. Помимо Смит на премии Общества будут чествоваться авторы и издатели лучших поп-песен 2009 года.

Как отмечается на сайте Общества, так называемая "Награда основателей ASCAP" (ASCAP Founders Award), присужденная Патти Смит, вручается авторам, ставшим пионерами в том или ином музыкальном жанре и вдохновившим своим творчеством новые поколения музыкантов. Ранее этой награды удостаивались Боб Дилан, Джексон Браун, Элвис Костелло, Билли Джоэл, Энни Леннокс, Пол Маккартни, Джони Митчелл, Смоки Робинсон, Том Уэйтс, Стиви Уандер, Нил Янг и другие.

Комментируя присуждение премии Патти Смит, президент ASCAP Пол Уильямс заявил: "Патти смешала сырую энергию рока с поэзией и зажгла панк-сцену Нью-Йорка 1970-х. Она раздвинула границы артистического самовыражения, вдохновив целые поколения рокеров по всему миру. Она продолжает быть ярким и плодовитым артистом, работающим во многих медиасферах".

Для певицы, которую часто называют "бабушкой панка", это уже не первая почетная награда. В частности, в 2005 году ей был присужден французский орден Искусств и Литературы, а два года спустя Патти Смит была принята в Зал славы рок-н-ролла. Последняя студийная пластинка Смит, сборник каверов "Twelve", вышла в апреле 2007 года. В настоящее время исполнительница записывает новый диск, который будет издан на лейбле Columbia Records.