на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бразильский концерт Guns N'Roses сорвался из-за обрушения сцены

Концерт американской группы Guns N'Roses, намеченный на 14 марта на стадионе Apoteose в Рио-де-Жанейро, был отменен из-за обрушения сцены, сообщил в своем блоге лидер коллектива Аксель Роуз.

В результате инцидента, вызванного сильными ливнями и ураганным ветром, пострадали несколько техников группы. Все рабочие были экстренно эвакуированы со стадиона пожарными бригадами. Ущерб от обрушения сцены, произошедшего во время ее монтажа, пока не установлен. На какую дату будет перенесен концерт, на данный момент неизвестно.

За минувшие выходные это уже не первое происшествие, случившееся в рамках гастрольного тура Guns N'Roses по Южной Америке.

12 марта коллектив Акселя Роуза должен был выступить в одном из клубов Сан-Паулу. На закрытой вечеринке, организованной моделью Анной Беатрис Баррош, присутствовали многие местные богачи и знаменитости. Гости прождали концерта несколько часов, но Guns N'Roses так и не появились на сцене. В итоге, как сообщает New York Post, респектабельная публика учинила в клубе настоящий погром.

Спустя сутки группа вышла на сцену стадиона Estadio do Palmeiras в Сан-Паулу, но Аксель Роуз остановил концерт уже через две минуты после начала. Как отмечает Blabbermouth.net, недовольство музыканта было вызвано брошенной на сцену бутылкой. Роуз разразился длинной нецензурной тирадой в адрес зрителя, бросившего бутылку, но затем все же продолжил выступление. Запись инцидента доступна на YouTube.

Гастроли по Южной Америке являются частью мирового тура Guns N'Roses в поддержку альбома "Chinese Democracy", вышедшего в ноябре 2008 года. Турне "Chinese Democracy World Tour" стартовало 11 декабря на Тайване, после чего группа посетила Южную Корею, Японию, Канаду и США. После Южной Америки в июне Guns N'Roses переместятся в Европу.

Noize MC ответил на письмо Льва Лещенко

Рэпер Noize MC (настоящее имя Иван Алексеев) ответил на письмо Льва Лещенко, размещенное в "Новой газете" 12 марта. В своем обращении народный артист, в частности, выступил с критикой решения редакции издания опубликовать в одном из номеров текст композиции Noize MC "Мерседес S666", посвященной ДТП с участием вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.

В письме Лещенко указал, что его возмутил не только поступок руководства "Новой газеты", в которой был размещен текст песни, но и само содержание композиции "Мерседес S666". По мнению певца, рэпер написал песню, в которой выставил виновником ДТП на Ленинском проспекте в Москве Баркова, не имея никаких доказательств и таким образом опорочил "имя заслуженного человека".

Накануне Noize MC разместил на своем сайте обращение к Льву Лещенко, в котором поблагодарил его за реакцию на песню, а также пояснил, чем он руководствовался, записывая "Мерседес S666". Рэпер написал, что после "престранного" происшествия с участием автомобиля Баркова "ГИБДД и все прочие инстанции ведут себя так, будто выяснять подробности произошедшего совершенно не нужно".

Noize MC отметил, что одной из жертв аварии стала сестра его хорошей подруги, управлявшая автомобилем "Ситроен" (в машине, столкнувшейся с "Мерседесом" Баркова, находились врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова). Поскольку в ДТП погиб близкий артисту человек, он решил не оставаться в стороне и привлечь внимание к инциденту, записав посвященную ему песню. В заключительной части письма рэпер выразил надежду, что "справедливость восторжествует".

Авария на Ленинском проспекте в Москве произошла 25 февраля. "Мерседес", в котором ехал Анатолий Барков, столкнулся с "Ситроеном", где находились Александрина и Сидельникова. В результате столкновения обе женщины погибли. Барков и водитель, управлявший его машиной, получили небольшие травмы.

По словам очевидцев, виновником происшествия стал водитель "Мерседеса", тогда как сразу после аварии в ГИБДД заявили, что водитель "Ситроена" не справилась с управлением и выехала на встречную, где и произошло столкновение. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".