на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Адвокаты потребовали пересмотра дела продюсера The Beatles

Адвокаты музыкального продюсера Фила Спектора, который в мае 2009 года был приговорен к 19 годам тюрьмы за убийство актрисы Ланы Кларксон, подали апелляцию и потребовали пересмотреть дело. Об этом сообщает Associated Press.

В 148-страничном документе, направленном в суд Лос-Анджелеса, юристы указали, что Спектору было отказано в праве на справедливое судебное разбирательство. В частности, адвокаты утверждают, что во время слушания судья опросил пятерых свидетельниц, показания которых не имели никакого отношения к делу об убийстве Кларксон. Речь идет о словах нескольких женщин, которые заявили в суде, что в прошлом Спектор угрожал им оружием.

По мнению адвокатов, решение о виновности продюсера, работавшего с The Beatles, Тиной Тернер, The Ronettes и другими музыкантами, было вынесено не на основании прямых доказательств его вины, а на основании мнения обвинения о склонности Спектора к насилию над женщинами.

Также защита 70-летнего Спектора написала в своей апелляции, что лос-анджелесский судья Лари Пол Фидлер, занимавшийся рассмотрением дела об убийстве Кларксон, высказывался относительно обстоятельств смерти актрисы по ходу слушаний. В частности, судья пытался сделать собственные выводы из описания расположения пятен крови на теле Кларксон.

Позднее Фидлер заявил адвокатам продюсера, что комментировал обстоятельства дела Спектора, поскольку имеет полное право выступать с заявлениями по поводу происходящего в зале суда. Однако юристы напомнили ему, что, согласно законодательству штата Калифорния, судья, ведущий какой-либо процесс, не имеет права высказывать собственные догадки или предоставлять доказательства присяжным.

Фил Спектор был арестован в феврале 2003 года после того, как в его особняке было найдено тело Ланы Кларксон. Первый процесс по этому делу в 2007 году не завершился вынесением приговора, поскольку присяжные не смогли прийти к однозначному выводу. В апреле 2009 года Спектор был признан виновным в убийстве второй степени.

Эдуард Хиль согласился переименоваться в Трололомэна

Певец Эдуард Хиль, приобретший неожиданную всемирную популярность благодаря появившейся на YouTube видеозаписи 60-х годов с его вокализом "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", заявил в беседе с РИА Новости, что готов взять сценический псевдоним "Трололомэн". Именно так его прозвали американские интернетчики, расслышав в песне напев "трололололо" (иронический клич интернет-троллей).

Хиль также высказал собственную версию причин популярности песни: "А что надо для людей в другом государстве? Им слов не надо. Если бы я спел "партия - наш рулевой", или там про Ленина и Сталина, то они бы не стали это слушать и петь. А как "ля-ля-ля", так они сразу запели. Все естественно". Также он отметил как факторы успеха песни (пусть и запоздалого) профессионализм композитора Аркадия Островского, сочинившего песню, аккомпанировавшего ему оркестра и собственное хорошее настроение во время записи.

Певец сообщил, что пока не получал предложений о гастролях в США. Петиция с призывом к Хилю отправиться в мировое турне появилась на популярном сайте iPetitions.com, ее подписали уже более полутора тысяч человек.

Хиль, уже раздавший несколько интервью российским СМИ по поводу "Трололололо", сказал также, что, с одной стороны, воспринимает внезапно обрушившуюся на него популярность с юмором, а с другой, считает это испытанием. "Слава - яркая заплата на ветхом рубище певца, - процитировал он Пушкина и добавил: "Мы живем во время Интернета: сегодня популярен я, а завтра появится новый Трололо".