на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рэпера Лила Уэйна не смогли отправить в тюрьму из-за пожара в суде

Из-за пожара в здании уголовного суда Манхэттена отложено заседание по делу рэпера Лила Уэйна, который должен отправиться в тюрьму за ношение и хранение огнестрельного оружия, передает агентство Associated Press.

Во вторник Уэйн должен был явиться в суд, чтобы ему определили срок наказания. В октябре 2009 года музыкант признал себя виновным и пошел на сделку с правосудием. Ожидается, что он получит до года тюрьмы за то, что в 2007 году в его концертном автобусе обнаружили пистолет.

Оглашение приговора должно было состояться еще 9 февраля, однако тогда защита 27-летнего рэпера подала прошение о переносе заседания. На тот день у него был назначен визит к зубному врачу, и суд позволил Уэйну посетить дантиста.

Как заявила журналистам адвокат музыканта Стэйси Ричман (Stacey Richman), он раздосадован задержкой оглашения приговора. "Когда вы решили что-то сделать, уже хочется сделать это", - пояснила она.

Между тем, в результате пожара в подвале здания суда пострадали восемь человек, среди которых судья, судебный клерк, один из подсудимых и пятеро пожарных. Возникло сильное задымление, и около тысячи человек пришлось эвакуировать. Причины пожара не установлены. Пока не ясно, когда суд возобновит работу в полном объеме.

Обладатель премии Grammy Лил Уэйн считается одним из самых успешных американских рэп-артистов. В начале февраля 2010 года он выпустил седьмой студийный альбом.

Дэвид Боуи отказал Питеру Гэбриэлу в кавер-версии

Британскому музыканту Питеру Гэбриэлу пришлось отказаться от идеи выпустить продолжение своего альбома кавер-версий "Scratch My Back" под названием "I'll Scratch Yours", на котором выбранные Гэбриэлом музыканты переиграли бы его песни. Об этом сообщает The Guardian.

Основной причиной для такого решения стал срыв различными музыкантами сроков записи песен и отказ нескольких артистов от участия в проекте. В частности, записывать свою версию песни Гэбриэла отказался Дэвид Боуи.

Как рассказал сам Гэбриэл в интервью журналу Rolling Stone, Боуи в настоящее время потерял интерес к музыке, и вместо него песню запишет композитор и известный продюсер Брайан Ино. На альбоме "Scratch My Back" Гэбриэл перепевал песню Боуи "Heroes", соавтором которой является Ино.

Также, по некоторым данным, от участия отказались Arcade Fire. Pitchfork пишет, что группа не будет делать кавер-версию песни Гэбриэла "Games Without Frontiers", как об этом сообщалось ранее. Означает ли это, что Arcade Fire выбрали себе другую песню или вообще отказались от работы с Гэбриэлом, не сообщается.

Все эти факторы привели к тому, что диск "I'll Scratch Yours" не будет выпускаться на физических носителях как отдельный альбом, а поступит в продажу в онлайн-магазины в виде синглов. Первые две песни "I'll Scratch Yours" - "Biko" в исполнении Пола Саймона и The Magnetic Fields с собственной версией "Not One of Us" - уже доступны для загрузки в магазине iTunes. Остальные, в том числе и кавер Radiohead на "Wallflower", выйдут в ближайшие месяцы.

Альбом экс-лидера Genesis "Scratch My Back" вышел 12 февраля и стал восьмой студийной пластинкой в сольной карьере музыканта. Диск состоит исключительно из кавер-версий на песни Radiohead, Elbow, Talking Heads, Лу Рида, Боуи, Нила Янга и других.

Шакира получила медаль от ООН

33-летняя колумбийская певица Шакира удостоена медали Международной организации труда за помощь детям Латинской Америки, говорится в сообщении на сайте организации. Международная организация труда является специализированным агентством ООН по вопросам занятости.

Пресс-служба организации уточняет, что основанная певицей общественная организация "Босоногий фонд" (Barefoot Foundation) обеспечивает питанием 6 тысяч колумбийских детей. Организация также собирает пожертвования на их образование. Для их родителей и общин, в которых они проживают, проводятся образовательные семинары.

Кроме того Шакира является одной из основательниц ALAS Foundation (America Latina en Accion Solidaria, Латинская Америка в солидарном действии) - организации, которая лоббирует законодательные инициативы в интересах детей в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. В 2003 году в возрасте 26 лет она стала самым молодым Послом доброй воли ЮНЕСКО.

Певица также известна тем, что привлекает внимание крупных бизнесменов и мировых лидеров к проблемам детей в третьих странах. В 2007 году благодаря личным контактам Шакиры ALAS Foundation удалось привлечь 40 миллионов долларов от испанского правительства и 200 миллионов - от богатейшего человека Мексики Карлоса Слима (Carlos Slim) и сына миллиардера Уоррена Баффета Говарда на помощь пострадавшим от стихийных бедствий.

В феврале 2010 года для обсуждения политики в области защиты прав детей она встречалась с президентом США Бараком Обамой, а в 2008 году разговаривала о школьном образовании в странах третьего мира с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и президентом Всемирного банка Робертом Зелликом.

Шакира выступает с начала 1990-х годов. Ее композиция "Hips Don’t Lie" признана Yahoo! самым продаваемым синглом с начала 2000-х. Она известна тем, что часто выходит на сцену босиком - отсюда и название ее благотворительной организации.