на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа "Браво" доверила сочинение песен "адекватным" поклонникам

Лидер российской группы "Браво" Евгений Хавтан предложил поклонникам попробовать свои силы в качестве авторов текстов песен для коллектива. В интервью "Нашему радио" музыкант заявил, что готов рассмотреть предложения от "адекватных" поэтов.

"Если какие-то есть поэты, которые хотели бы написать тексты для группы "Браво" - пожалуйста.<...>Только поэты должны адекватно оценивать степень и уровень своих поэтических качеств", - подчеркнул Хавтан. Вокалист и автор песен "Браво" указал, что желающие поделиться своими текстами с "Браво" могут присылать их на электронную почту Хавтана (mypress00@mail.ru), а также связаться с музыкантом посредством его персонального сайта.

Тем временем стало известно, что в ближайшие дни состоится первый в 2010 году концерт "Браво". 6 февраля коллектив выступит в московском клубе "16 тонн". По информации радиостанции, сет-лист программы в основном будет состоять из старых хитов группы, однако группа также планирует представить и несколько новых композиций. Кроме того, ожидается, что "Браво" даст еще один концерт в Москве весной - на 7 марта запланировано шоу группы в клубе "Б1 Maximum".

Последний альбом "Браво" выпустили почти десять лет назад - в 2001 году вышла пластинка "Евгеника". После этого релиза дискография коллектива не пополнялась новыми работами. В 2004 году вышел трибьют-сборник "Звездный каталог", в записи которого приняли участие как сами "Браво", так и их коллеги: Земфира, Илья Лагутенко, Максим Покровский, Сергей Мазаев, Максим Леонидов и другие.

В 2007 году Евгений Хавтан записал сольный мини-альбом "Джаз на орбите".

Скончался бывший аккордеонист "Аквариума"

7 августа в Санкт-Петербурге скоропостижно скончался лидер группы "Оркестр Вермишель", бывший участник группы "Аквариум" Сергей Щураков, сообщает "Коммерсант".

На прошлой неделе 47-летний музыкант был госпитализирован с диагнозом перитонит в больницу НИИ скорой помощи Санкт-Петербурга, где ему была успешно сделана срочная операция. Однако вскоре у него открылась язва 12-перстной кишки. Врачи провели вторую операцию, но спасти музыканта не смогли.

Сергей Щураков получил широкую известность, работая с Борисом Гребенщиковым. Впервые он появился в "Аквариуме" на записи альбома "Равноденствие" в 1987 году. В 1991 году после распада "Аквариума" Щураков стал основной музыкальной силой "БГ-Бэнда", играя на аккордеоне, мандолине и пианино. В 1993 году он влился в состав возрожденного "Аквариума", где играл до 1997 года. При участии Щуракова были записаны альбомы "Пески Петербурга", "Кострома mon amour", "Навигатор", "Снежный лев", "Гиперборея" и эпохальный "Русский альбом".

В разное время Сергей Щураков участвовал в группах "Трилистник" Андрея "Дюши" Романова и "Популярная механика" Сергея Курехина.

В 1996 году он создал "Оркестр Вермишель". За десять лет группа выпустила три альбома. Кроме того, музыканты записали музыку к фильму "Свои" Дмитрия Месхиева и ленте Сергея Потемкина "Город без солнца".

Сергей Щураков будет похоронен 9 августа на Волковском православном кладбище Санкт-Петербурга рядом с Майком Науменко и Дюшей Романовым.

На "Евровидении" прозвучит песня кукольного индюшонка из Ирландии

Кукла "Индюшонок Дастин" выбрана официальным представителем Ирландии на конкурс "Евровидение", который должен состоятся в мае 2008 года в Белграде. Победа была присуждена популярному на острове кукольному персонажу, хотя конкуренцию ему составили пять живых исполнителей, передает BBC News.

Дастин начал свою телевизионную карьеру еще в 1990-х годах и теперь даже ведет собственную информационную программу. Кроме того, на счету кукольного индюшонка уже 14 синглов и шесть полноценных альбомов.

На "Евровидение" Дастин отправится с песней "Irelande Douze Pointe", в которой пародируются правила подсчета голосов на этом международном конкурсе. Название композиции представляет собой искаженное французское выражение "12 очков в пользу Ирландии". В тексте песни обыгрывается тема 12 баллов - максимально возможной суммы очков, присуждаемой конкурсанту, а также правило объявлять результаты голосования на английском и французском языках.

Ирландия семь раз выигрывал конкурс "Евровидение", но в последние годы ее представители показывали плохие результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место, и ирландцы надеются, что с помощью кукольного индюшонка им удастся вернуть былые позиции.

Между тем еще один участник конкурса определился на Украине. Как сообщает издание "Корреспондент.net", им стала певица Ани Лорак, которая исполнит песню Shady Lady на музыку Филиппа Киркорова.