на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фаворитами премии NME стали Arctic Monkeys и Kasabian

Британский музыкальный журнал New Musical Express объявил номинантов на свою ежегодную премию Shockwaves NME Awards.

Фаворитами премии 2010 года стали группы Arctic Monkeys и Kasabian, номинированные в шести категориях, включая "Лучшая британская группа", "Лучший альбом", "Лучшее видео" и "Лучший концертный состав".

Кроме того, немало шансов на получение наград имеет распавшийся в октябре 2009-го коллектив братьев Галлахеров Oasis. В частности, несуществующий ансамбль одновременно номинирован на звание лучшей и худшей группы, а его бывшие лидеры значатся в категориях "Герой года" и "Злодей года".

Компанию Arctic Monkeys, Kasabian и Oasis в номинации "Лучшая британская группа" составили Muse и Biffy Clyro. В номинации "Лучшая международная группа" представлены Green Day, Kings Of Leon, Paramore, Vampire Weekend и Yeah Yeah Yeahs.

За звание лучшего сольного артиста поборются Диззи Рэскал (Dizzee Rascal), Florence + The Machine, Jamie T, вокалист The Strokes Джулиан Касабланкас и Lady Gaga. В категории "Лучшая новая группа" оказались The Big Pink, Bombay Bicycle Club, Mumford & Sons, The xx и La Roux.

На соискание премии NME за лучший альбом года выдвинуты "Humbug" Arctic Monkeys, "West Ryder Pauper Lunatic Asylum" Kasabian, "The Resistance" Muse, "Ignore The Ignorant" The Cribs и "Primary Colours" The Horrors, а за лучший трек - "My Girls" Animal Collective, "Crying Lightning" Arctic Monkeys, "Rabbit Heart (Raise It Up)" Florence + The Machine, "Sticks N' Stones" Jamie T и "Dominos" The Big Pink.

На звание худшей группы претендуют Green Day, Oasis, Jonas Brothers, Paramore и JLS, а худшего альбома - "21st Century Breakdown" Green Day, "The Fame" Lady Gaga, "Lines Vines Trying Times" The Jonas Brothers, "No Line On The Horizon" U2 и "Humbug" Arctic Monkeys.

Проголосовать за того или иного номинанта можно здесь. Церемония вручения премии Shockwaves NME Awards 2010 состоится в Лондоне 24 февраля.

Пропавшая на концерте Metallica девушка найдена мертвой

Полиция штата Вирджиния обнаружила останки, которые, по мнению стражей правопорядка, принадлежат 20-летней Морган Харрингтон (Morgan Harrington), пропавшей три месяца назад на концерте Metallica.

Как сообщает CNN, труп девушки был найден 26 января на отдаленной ферме, расположенной примерно в 16 километрах от места выступления рок-группы.

Студентка Политехнического университета Вирджинии Морган Харрингтон пропала без вести 17 октября на шоу Metallica в городе Шарлотсвилль. Придя на концерт с друзьями, она через некоторое время отлучилась в туалет. Вскоре, созвонившись с ними, Морган заявила, что уже находится за пределами концертной площадки и доберется домой самостоятельно. После концерта ее бумажник, удостоверение личности и мобильный телефон были найдены на ближайшей автостоянке.

Родители Морган Харрингтон с помощью полиции начали масштабную кампанию по поиску девушки, к которой подключились и музыканты Metallica. Они объявили награду в 50 тысяч долларов за любую информацию, которая сможет помочь найти Морган. В свою очередь родители девушки пообещали еще 100 тысяч долларов.

Труп Морган Харрингтон был обнаружен в поле хозяином фермы Дэвидом Дассом. По его словам, он сразу же решил, что это Морган, и незамедлительно позвонил в службу 911. Полиция еще не провела опознание, но уже заявила, что имеет достаточно оснований считать убитую именно Харрингтон. Вместе с тем полицейским предстоит выяснить, каким образом труп девушки оказался на частной ферме, куда вход воспрещен.