на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна присоединилась к телемарафону помощи Гаити

Американская певица Мадонна решила принять участие в телемарафоне в помощь пострадавшим от землетрясения жителям Гаити, сообщает Associated Press. Сет исполнительницы будет транслироваться из Нью-Йорка.

Кроме Мадонны к уже объявленным участникам благотворительного концерта присоединились певица Бейонсе, Брюс Спрингстин, Стиви Уандер, кантри-исполнительница Тэйлор Свифт, Кейт Урбан и другие артисты. Как сообщалось ранее, в марафоне в помощь Гаити поучаствуют Алиша Кис, вокалист U2 Боно, Джастин Тимберлейк и Кристина Агилера.

В рамках этого мероприятия поп-певица Рианна, а также ее коллега Jay-Z и участники U2 Боно и Эдж представят совместную композицию "Stranded". Комментируя произошедшее на Гаити, Рианна отметила, что чрезвычайно остро восприняла известие о разрушительном землетрясении, тем более, что рядом с островом находится ее родина - Барбадос.

Телемарафон "Hope for Haiti" ("Надежда для Гаити"), ведущим которого выступит актер Джордж Клуни, будут транслировать все каналы сети MTV Network. В России акцию покажет MTV Russia. Прямой эфир стартует в ночь на 23 января в 04:00. Повтор трансляции запланирован на 21:30 23 января.

Как говорится в пресс-релизе MTV, поступившем в распоряжение "Ленты.ру", эта телевизионная акция станет самым масштабным проектом MTV Networks по количеству вовлеченных в нее артистов, телеканалов, операторов мобильной связи и социальных сетей в истории телевидения, благотворительности и масс-медиа.

Музыканты активно участвуют в оказании помощи пострадавшему от землетрясения Гаити, где, по оценкам властей, погибли около 200 тысяч человек. Так, участники Radiohead объявили о том, что 24 января дадут благотворительный концерт и пожертвуют все вырученные средства на помощь островному государству. Билеты на воскресное шоу группы в Лос-Анджелесе будут продаваться в режиме аукциона.

О намерении провести благотворительные торги в помощь Гаити также сообщили и другие британские артисты: Arctic Monkeys, Сoldplay и лидер Blur Дэймон Албарн. Они продадут на онлайн-аукционе eBay свои вещи, музыкальные инструменты и другие памятные предметы. Торги стартовали 21 января и завершатся 2 февраля. Ранее подобный аукцион организовали пост-рокеры Mogwai.

Кроме того, поддержку жителям Гаити окажет знаменитый британский музыкальный продюсер и телеведущий Саймон Коуэл (он известен как член жюри реалити-шоу "Britain's Got Talent"). Под его руководством был записан кавер на композицию R.E.M. "Everybody Hurts". В работе над песней среди прочих приняли участие сэр Пол Маккартни и сэр Элтон Джон. Еще одну кавер-версию на песню "We are the World" под руководством продюсера Квинси Джонса записали Лайнел Ричи, Ашер, Натали Коул и Джон Ледженд.

Землетрясение на Гаити произошло 12 января. 20 января на острове произошли новые подземные толчки. Более 30 стран в срочном порядке отправили на Гаити помощь, однако многие пострадавшие от землетрясения жители по-прежнему нуждаются в питьевой воде, еде и медикаментах.

Кит Ричардс бросил пить

Гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс бросил пить, пишет британская The Sun 25 января. По словам одного из друзей музыканта, Ричардс воздерживается от употребления спиртных напитков уже на протяжении четырех месяцев.

Как отметил собеседник издания, нет никаких гарантий, что 66-летний Ричардс не вернется к употреблению алкоголя в дальнейшем, однако пока он не притрагивается к спиртному. К такому решению музыканта подтолкнул пример другого члена The Rolling Stones Ронни Вуда, который, с точки зрения Ричардса, "пустил свою жизнь под откос" из-за выпивки.

62-летний Ронни Вуд осенью 2009 года развелся с женой из-за продолжительного романа с русской девушкой по имени Екатерина Иванова. Бывшая жена музыканта Джо описывала Иванову как "алкоголичку". Вскоре после развода Вуда Екатерина Иванова рассталась с гитаристом, а впоследствии заявила в интервью, что никогда больше не будет заводить романов с мужчинами, страдающими от алкогольной зависимости. После разрыва с 21-летней москвичкой Вуда неоднократно видели в ночных клубах в обществе молодых женщин.

Кит Ричардс много раз заявлял, что никогда не бросит пить, несмотря на советы врачей. В 2006 году музыкант получил травму головы, упав с пальмы во время отдыха на островах Фиджи. После этого в СМИ появлялись сообщения о том, что медики просили рокера завещать свое тело науке: врачи хотели установить, каким образом Ричардсу удалось дожить до такого возраста, несмотря на употребление алкоголя и наркотиков.