на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сьюзан Бойл удостоилась сразу двух биографий

Издательства Publishers Weekly и The Bookseller анонсировали выпуск книг, в которых будет рассказана история успеха звезды реалити-шоу "Britain's Got Talent" Сьюзан Бойл, пишет The Independent. Обе биографии должны появиться в продаже до конца зимы 2010 года.

Известно, что сначала американское Publishers Weekly выпустит свою версию биографии 48-летней шотландской певицы на территории США и Великобритании. О том, планирует ли издательство перевести книгу, получившую название "Dreams Can Come True" (Мечты сбываются), на другие языки, пока неизвестно.

Британское издательство The Bookseller подготовило к публикации книгу о Бойл под названием "Living the Dream" (Живя мечтой). Автором биографического исследования выступил журналист Джон Макшейн (John McShane), который ранее написал книги о футболисте лондонского "Челси" Дидье Дрогба и актере Хите Леджере. Первые тиражи "Living the Dream" появятся в магазинах США и Великобритании в конце января - начале февраля.

Примечательно, что обе книги не являются официальными биографиями Сьюзан Бойл. Это означает, что содержание этих произведений не согласовано ни с самой певицей, ни с ее представителями. Пока менеджеры артистки не прокомментировали известие о предстоящем выпуске "Dreams Can Come True" и "Living the Dream".

Бывшая домохозяйка Сьюзан Бойл стала поп-звездой благодаря участию в шоу по поиску талантов "Britain's Got Talent". Она исполнила перед жюри композицию "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Отверженные", и ее певческий талант необычайно впечатлил профессионалов.

Вскоре после этого Бойл подписала контракт на запись дебютной пластинки. Альбом "I Dreamed a Dream" вышел в ноябре 2009 года и всего за несколько недель стал бестселлером года в Великобритании. К настоящему моменту пластинка разошлась по миру тиражом, превышающим шесть миллионов экземпляров.

Эми Уайнхаус оштрафовали за рождественский дебош

Британская поп-певица Эми Уайнхаус признала свою вину в нападении на человека и нарушении общественного порядка, сообщает BBC News.

20 января исполнительница предстала перед Магистратским судом города Милтон-Кинс в графстве Бакингемшир, где рассматривалось дело о дебоше в местном театре, в котором была замешана Уайнхаус.

Инцидент произошел 20 декабря во время показа рождественской постановки "Золушка". Эми Уайнхаус пришла посмотреть спектакль, в котором был занят ее знакомый, но вскоре стала вмешиваться в ход представления, за что получила замечание от одного из зрителей. В перерыве руководство театра попросило Уайнхаус пересесть в ложу, на что она согласилась.

С началом второго отделения певица попросила театрального администратора, 27-летнего Ричарда Паунда, проводить ее в туалет. Проходя мимо бара, Уайнхаус, которая, как отмечается, уже была пьяна, попросила налить ей двойную водку с кока-колой, но Паунд посоветовал лучше выпить стакан воды. В ответ она схватила его за волосы и толкнула.

Спустя три дня Уайнхаус добровольно явилась в полицию со своими адвокатами, где ей были предъявлены официальные обвинения и назначена дата судебного разбирательства.

На суде в среду Эми Уайнхаус была приговорена к условному сроку, предусматривающему реальное наказание, если в течение следующих двух лет она снова нападет на человека. Кроме того, певицу обязали выплатить штраф в 85 фунтов стерлингов и 100 фунтов компенсации Паунду.

Для Уайнхаус это уже не первое уголовное дело; ранее она неоднократно задерживалась за нападения на людей и нарушение общественного порядка.