на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джимми Пейдж получит премию ООН

Гитарист группы Led Zeppelin Джимми Пейдж получит премию Организации объединенных наций за вклад в сохранение мира на планете. Музыкант станет первым в истории лауреатом только что учрежденной награды "Pathways to Peace" (Мостики к миру). Об этом сообщается на сайте LedZeppelinNews.com.

Комментируя решение неправительственной организации отметить его заслуги, Пейдж подчеркнул, что музыка является одной из самых мощных созидательных сил. "Несмотря на то, что на премии, которую мне вручат, будет написано мое имя, она в первую очередь призвана отметить мощь и позитивное влияние музыки как явления", - заявил гитарист.

Помимо объявления о получении Пейджем премии, представители ООН также анонсировали проведение масштабного благотворительного концерта "Show of Peace" (Шоу за мир). Шоу состоится 17 апреля в столице Китая Пекине. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Как сообщает Music Radar, свое согласие на участие в мероприятии уже дали Джимми Пейдж, Aerosmith и Black Eyed Peas.

Что касается Aerosmith, то пока не известно, в каком составе коллектив выйдет на сцену пекинского фестиваля, поскольку вокалист группы Стивен Тайлер решил временно покинуть коллектив и сосредоточиться на сольном творчестве. Более того, по сообщениям официального клуба группы, информация о том, что Aerosmith примут участие в концерте, не является достоверной. По данным поклонников коллектива, в Пекин отправится только гитарист Aerosmith Джо Перри.

Помимо перечисленных артистов организаторы "Show of Peace" также надеются привлечь к участию в концерте группы Pearl Jam и Green Day, а также певицу Lady GaGa и рэпера 50 Cent.

Человек-Свинья подал заявку на участие в "Евровидении"

Латвийский эколог-энтузиаст Цукмен (Человек-Свинья) подал заявку на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2010", сообщает DELFI. Теперь композицию, посвященную проблеме появления и распространения мусора, предстоит оценить экспертам комиссии национального латвийского отборочного этапа конкурса.

В своей песне для "Евровидения" Человек-Свинья призывает жителей Латвии и всей Европы внимательнее относиться к окружающей среде и не мусорить в лесах.

"Я часто грущу, когда брожу по лесу и вижу беспорядок, мусор и пластмассовые бутылки. В такие моменты, чтобы взбодрить себя, я напеваю себе под нос песенки. Так и появилась идея выразить свои 'зеленые' идеи в песне. Уверен, что моя песня поможет многим узнать, сколько нужно сил, чтобы содержать лес в чистоте", - цитирует агентство эколога-энтузиаста.

Пока представители латвийской национальной отборочной комиссии "Евровидения" не прокомментировали решение Человека-Свиньи принять участие в песенном конкурсе, который пройдет в мае 2010 года в столице Норвегии Осло.

Цукмен - довольно популярный в Латвии персонаж. Он регулярно устраивает "зеленые" акции, общается с жителями страны и объясняет им, как важно защищать природу и соблюдать чистоту. По словам активиста, в прошлом он был безответственным и сам мусорил на улицах и в лесах, и за это его превратили в свинью, а вновь стать человеком он сможет только после того, как уберет весь мусор на планете.

Сьюзан Бойл устроила представление в аэропорту

Шотландская певица Сьюзан Бойл устроила шоу в лондонском аэропорту Хитроу, чем взволновала персонал и пассажиров, ожидающих посадки на свои рейсы. Инцидент произошел 12 января, однако известно о нем стало только сейчас.

Как пишет британская The Sun, представление, которое устроила участница реалити-шоу "Britain's Got Talent", было весьма странным. По словам очевидцев, через несколько минут после того, как новоиспеченная поп-звезда вошла в VIP-зал ожидания Хитроу, она вдруг начала петь и танцевать. При этом в качестве "микрофона" Бойл использовала перевернутую швабру.

Сотрудники авиакомпании British Airways попытались успокоить певицу и попросили ее вести себя менее вызывающе. Комментируя случившееся, собеседники The Sun, рассказали, что в зале ожидания "царил настоящий хаос". "Сьюзан вела себя очень неспокойно. Она нецензурно ругалась, пела и танцевала", - цитирует издание свидетеля происшествия в аэропорту.

Представитель British Airways подтвердил информацию о том, что сотрудники аэропорта были вынуждены попросить одного из пассажиров в VIP-зале ожидания Хитроу вести себя более сдержанно и не мешать своим попутчикам. Однако имя виновника инцидента сотрудник авиакомпании назвать отказался. Представители артистки не прокомментировали ситуацию.

Из Хитроу Сьюзан Бойл отправилась в Чикаго, где ей предстояло поучаствовать в телешоу Опры Уинфри.

Стоит отметить, что вопросы о состоянии душевного здоровья Сьюзан Бойл начали появляться уже через несколько месяцев после ее первого появления на публике. Многих удивила ее странная манера держать себя и разговаривать. Как призналась сама исполнительница, у нее действительно есть небольшие психические отклонения, обусловленные родовой травмой.