на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Семья Джонни Холлидея подала в суд на французского хирурга

Семья французского певца и актера Джонни Холлидея, который в настоящее время находится в одной из клиник Лос-Анджелеса, подала в суд на нейрохирурга Стефана Делажу. Об этом сообщает радиостанция Europe 1 со ссылкой на заявление представителя артиста Жана-Клода Камю.

По мнению родственников музыканта, медик, прооперировавший Холлидея в Париже, выполнил свою работу недобросовестно, из-за чего его пациент впоследствии был повторно госпитализирован. Приняв иск к рассмотрению, парижский суд назначил проведение экспертизы, в ходе которой будет установлено, является ли Делажу виновником осложнений, возникших у Холлидея после операции.

Стефан Делажу прооперировал 66-летнего Джонни Холлидея в клинике парка Монсо 26 ноября. Музыканту удалили межпозвоночную грыжу. Через несколько дней после процедуры артисту разрешено было отправиться домой и продолжить восстановление там.

Однако вскоре Холлидею понадобилась срочная госпитализация. 7 декабря музыканта доставили в клинику в Лос-Анджелесе, где вновь провели операцию на позвоночнике. Врачам дважды пришлось ввести Холлидея в состояние искусственной комы. Американские медики, осмотревшие музыканта, назвали работу Делажу настоящей резней. По словам наблюдающих французского артиста специалистов, он проведет в клинике еще три недели.

Несколько дней назад появилась информация о том, что на Стефана Делажу было совершенно нападение. По некоторым данным, на нейрохирурга напали поклонники Холлидея.

Как сообщает Billboard, в связи с лечением заключительную часть турне (8 января -13 февраля 2010 года) Джонни Холлидея "Route 66" было решено отменить. Врачи пока не сообщили, как скоро музыкант сможет вернуться к активной гастрольной деятельности.

В Великобритании впервые опубликовали интервью Леннона сорокалетней давности

Издание New Statesman опубликовало интервью с Джоном Ленноном, сделанное в 1968 году двумя студентами Кильского университета. Ранее беседа с одним из основателей The Beatles никогда не печаталась полностью - поклонникам Леннона прежде был представлен только небольшой фрагмент шестичасового интервью, появившийся в университетском издании UNIT.

2 декабря 1968 года студенты Морис Хайндл (Maurice Hindle) и его приятель Дэниел Уайлис (Daniel Wiles), проехавшие автостопом несколько сотен километров, чтобы встретиться с Джоном Ленноном, провели в доме музыканта и его возлюбленной Йоко Оно несколько часов.

Хайндл, который длительное время хранил запись интервью у себя, рассказал, что ему удалось договориться об интервью с Ленноном с помощью издания Beatles Monthly. Студент написал в журнал письмо, в котором попросил музыканта ответить на звучавшие в 1968 году обвинения в продажности The Beatles, и, к удивлению Хайндла, Леннон пригласил его побеседовать.

Как вспоминает Хайндл, основатель ливерпульской четверки встретил его и Уайлиса на железнодорожной станции в графстве Суррей, посадил их в свой Mini Cooper и довез до дома. "Мы уселись на индийские ковры с густым ворсом и собрались вокруг столика на низких ножках. Йоко говорила очень мало - как мы все знали, это был день Джона, - и он говорил очень много", - отметил интервьюер. Во время шестичасовой беседы гостям были предложены микробиотический хлеб и несколько сортов джема, приготовленные Йоко Оно.

Полная версия интервью с Джоном Ленноном в онлайн-версии New Statesman не попала. Расшифровка опубликована только в печатной версии рождественского выпуска издания. Планирует ли New Statesman разместить интервью на своем сайте, пока неизвестно.

Интервью Леннона сорокалетней давности стало не первой подобной находкой. Так, летом 2008 года в эфир BBC Radio 4 поставили ранее не известное интервью с The Beatles, записанное в 1964 году. Десятиминутная запись, сделанная в телевизионной студии в Шотландии, в течение 44 лет считалась утраченной, а затем нашлась в гараже в Лондоне.