на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Обладателя "Грэмми" заподозрили в связях с наркомафией

Обладателя музыкальной премии "Латинская Грэмми" Рамона Аялу, которого несколько дней назад задержали на вечеринке, организованной мексиканским наркобароном, заподозрили в связях с мафией. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление адвоката музыканта Адольфо Веги Элисондо.

По словам юриста, в ближайшее время его клиенту могут быть предъявлены обвинения в связях с преступной группой и в отмывании денег. Следствие полагает, что Аяла и участники его группы Los Bravos del Norte могут быть членами могущественного наркокартеля Белтрана Лейбы. При этом адвокат Аялы подчеркнул, что его клиент не замешан в делах наркомафии и никогда не имел к ней никакого отношения.

Рамон Аяла и музыканты из Los Bravos del Norte выступали на новогодней вечеринке престижном районе мексиканского города Тепостлан в ночь на субботу, 12 декабря. Сотрудники местных правоохранительных органов получили информацию о том, что на мероприятии будут присутствовать члены мексиканских наркокартелей.

Силовые структуры решили провести спецоперацию и устроили облаву в разгар вечеринки. В результате операции три вооруженных преступника были убиты, 11 человек были задержаны по подозрению в связях с картелем Белтрана Лейбы. Среди задержанных также оказались Аяла и участники его группы.

Вскоре музыкантов отпустили, поскольку в их действиях не было обнаружено состава преступления. Со слов адвоката Аялы, его клиент и Los Bravos del Norte пока по-прежнему находятся на свободе. Сам исполнитель пока не прокомментировал информацию о том, что ему могут быть предъявлены обвинения в связях с наркомафией.

Рамон Аяла активно выступает с 1975 года. За время своей карьеры музыкант был удостоен двух премий "Грэмми". Как отмечает агентство, в своем творчестве Аяла затрагивает темы повседневной жизни мексиканцев.

Джон Фрусчанте объяснил свой уход из Red Hot Chili Peppers

Гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте подтвердил информацию о том, что он покинул группу и объяснил причину своего поступка. Соответствующая запись появилась в четверг, 17 декабря, в блоге музыканта в социальной сети MySpace.

В своем посте Фрусчанте обращает внимание поклонников на то, что его уход из Red Hot Chili Peppers не был внезапным - по словам гитариста, он перестал быть полноправным участником коллектива около года назад, в период, когда группа пребывала в творческом отпуске. "Ребята отнеслись к моему решению с пониманием. Они всегда поддерживали меня во всех начинаниях", - сообщил Фрусчанте о реакции своих коллег на известие о том, что он больше не хочет играть в RHCP.

Гитарист признался, что работа в группе больше не отвечает его интересам, поскольку его творчество начало развиваться в другом направлении. "Я никогда не мог делать что-то только из чувства долга. Творчество - это интересный, веселый и увлекательный процесс.<...>За последние 12 лет я сильно изменился и как личность, и как художник, и больше не могу продолжать работать в том направлении, в котором движется группа. Для меня это значило бы пойти против своей природы", - говорится в записи Фрусчанте.

Сведения о том, что гитарист RHCP оставил коллектив, появились несколько дней назад. Об этом журналистам сообщили близкие к группе источники. Однако до последнего времени официального подтверждения этой информации не было.

Остальные участники американской рок-группы, в которой Фрусчанте с перерывами играл с 1988 года, пока не прокомментировали решение своего коллеги сосредоточиться на сольном творчестве. Впервые Фрусчанте ушел из RHCP в 1992 году, после релиза пластинки "Blood Sugar Sex Magik". В 1999 году музыкант вернулся в коллектив.

RHCP, выпустившие свой последний студийный альбом "Stadium Arcadium" в 2006 году, намерены вернуться на сцену в середине зимы. Первое выступление группы состоится 29 января 2010 года.