на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Авторадио" закроет "Дискотеку 80-х"

Популярная российская радиостанция "Авторадио" (90,3 FM) намерена закрыть один из своих самых известных проектов - фестиваль ретро-музыки "Дискотека 80-х". Об этом в интервью газете "Время новостей" заявил Юрий Костин, вице-президент вещательной корпорации "ПрофМедиа", которая владеет "Авторадио".

"В нынешней форме этот проект мы больше развивать не будем. "Дискотеку 80-х", конечно, жаль, но она должна уйти. Лучше ее уничтожить собственными руками, чем погибнуть под градом вражеских камней.<...>Главная проблема любого ретрофестиваля заключается в том, что невозможно вечно привозить одних и тех же артистов.<...>Надо отдавать себе отчет, что любой проект имеет срок годности", - пояснил Костин в беседе с изданием.

По словам вице-президента "ПрофМедиа", предстоящая "Дискотека 80-х", которая состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 27 ноября, скорее всего, станет последней. Костин рассказал, что радиостанция планирует сосредоточиться на другом проекте - большом летнем фестивале "Авторадио".

Ожидается, что "Дискотека 80-х" перестанет существовать как самостоятельный фестиваль и "органично вольется" в новый летний проект радиостанции, который откроется уже в 2010 году.

27 ноября на сцену "Олимпийского" выйдут такие популярные в 1980-х годах артисты, как датская поп-группа Laid Back, итальянский певец Умберто Тоцци, французский диско-коллектив Gibson Brothers, экс-участник немецкого дуэта Modern Talking Дитер Болен, группа Bad Boys Blue, Вячеслав Добрынин, Михаил Муромов, Владимир Маркин, Олег Газманов, Юрий Лоза, а также группа "Песняры" и другие музыканты.

В качестве специального гостя на фестивале выступит Ален Делон. Он исполнит на "Дискотеке 80-х" знаменитую композицию "Paroles, paroles" вместе с российской певицей Стеллой Джанни.

Первая "Дискотека 80-х" состоялась в 2002 году. Тогда участниками фестиваля выступили CC Catch, Bad Boys Blue, "Машина Времени", "Воскресенье", "Круиз", Eruption и другие.

Участники Fall Out Boy и Anthrax собрали супергруппу

Участники американской эмо-группы Fall Out Boy, их коллеги из хэви-метал коллектива Anthrax, а также члены метал-кор команды Every Time I Die стали участниками нового музыкального проекта. Как сообщает Music Radar, музыканты сформировали супергруппу, получившую название The Damned Things.

Новый коллектив состоит из гитариста Fall Out Boy Джо Тромана, ударника FOB Энди Херли, гитаристов Anthrax Роба Каггиано и Скотта Яна Розенфельда, а также вокалиста и басиста Every Time I Die - Кита Бакли и Дэвида Кэрона.

Скотт Ян Розенфельд заявил, что не считает сотрудничество с участниками популярной эмо-группы Fall Out Boy чем-то предосудительным и недостойным металлистов из Anthrax. "Понимаете, когда речь заходит о Fall Out Boy, все сразу думают о Пите Вентце (басист коллектива - Прим. Лента.ру) и Патрике (Патрик Стамп, вокалист FOB). Но эти парни [Троман и Херли] на самом деле настоящие хардкорщики!", - поделился впечатлениями от работы с членами FOB гитарист Anthrax.

По словам Скотта Яна Розенфельда, музыканты уже поработали вместе в студии и записали около 15 песен. Рассказывая об особенностях звучания The Damned Things, участники супергруппы пояснили, что их музыка звучит так, будто американский стоунер-рок коллектив Kyuss встретился с ирландской хард-рок командой Thin Lizzy.

The Damned Things планируют приступить к записи дебютного альбома уже в самое ближайшее время. Ожидается, что работа над пластинкой стартует незадолго до празднования Рождества (25 декабря). Как скоро супергруппа завершит запись и выпустит диск, не уточняется.

Music Radar отмечает, что несколько песен были выложены на странице The Damned Things в социальной сети MySpace, однако вскоре их по какой-то причине удалили.