на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Скорую к Джексону вызвали только через час после его смерти

Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей вызвал скорую помощь только спустя час после смерти певца. Об этом 21 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на предоставленные полицией документы.

По словам Мюррея, сердце Джексона перестало биться в тот момент, когда он сам ненадолго отлучился. За 20 минут до смерти врач сделал певцу инъекцию сильнодействующего анестетика пропофола, а перед этим дал ему ряд других успокаивающих. Ввести пропофол Мюррей решил из-за того, что Джексон никак не мог заснуть.

Между тем, как удалось выяснить полиции, в течение 47 минут после смерти музыканта Мюррей говорил по телефону с тремя собеседниками, личность которых не раскрывается. Сам врач во время допросов утверждал, что все это время делал Джексону искусственное дыхание.

Документы, в которых были изложены эти данные, были предоставлены полицией для получения ордера на обыск в фармацевтической компании Applied Pharmacy Services в Лас-Вегасе, в которой, как оказалось, он и приобрел пропофол. Перед этим обыски прошли также в доме и клинике Мюррея.

AFP напоминает, что Мюррею так и не были предъявлены обвинения в убийстве музыканта. Тем не менее, у полиции появились определенные подозрения после того, как Мюррея не могли найти в течение нескольких часов после кончины Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Причиной его смерти считается передозировка лекарств, в том числе пропофола.

Перчатка Майкла Джексона продана на аукционе за 350 тысяч долларов

Перчатка певца Майкла Джексона продана на аукционе, прошедшем в субботу, 21 ноября, в Нью-Йорке, за 350 тысяч долларов, сообщает AFP.

Компания Julien's Auctions, проводившая торги, планировала продать перчатку за 40-60 тысяч долларов. Стартовая цена лота составляла всего 10 тысяч долларов. Украшенную стразами перчатку на левую руку, проданную на аукционе, Джексон носил во время первого исполнения "лунной походки" на записи телепередачи в 1983 году. После выступления Джексон подарил перчатку участнику группы Commodores, который и выставил ее на торги.

Всего на аукцион, прошедший в нью-йоркском Hard Rock Cafe на Таймс-сквер, были выставлены около 70 лотов, в том числе, портрет Чарли Чаплина, нарисованный знаменитым певцом в детстве, предметы сценического костюма Джексона и письма.

Практически каждый лот, сообщили устроители торгов, был продан как минимум с трехкратным превышением предварительной оценки. Так жакет, в котором Джексон выступал во время мирового турне "Bad World Tour" в 1987-1989 годах, ушел с молотка за 225 тысяч долларов при эстимейте в 8-10 тысяч долларов. А фотография с автографом группы "Jackson Five" была продана за 1,6 тысячи долларов при предварительной оценке в 200-400 долларов.

Интерес коллекционеров к предметам, связанным с Майклом Джексоном, резко возрос после его скоропостижной кончины в июне 2009 года. Так в сентябре 2009 года одна из белых перчаток Джексона, в которых он появлялся на сцене, была продана на аукционе в Австралии за 49 тысяч долларов США.

Аукционный дом Julien's Auctions планировал провести аукцион вещей Джексона еще при жизни певца - в апреле 2009 года. Однако тогда аукцион не состоялся - продюсерская компания, представлявшая интересы Джексона, выступила против проведения торгов, заявив, что певец не давал согласие на продажу некоторых лотов.

Сьюзан Бойл выпустила дебютный альбом

В понедельник, 23 ноября, состоялся релиз дебютного альбома Сьюзан Бойл - шотландской домохозяйки, ставшей популярной благодаря участию в телешоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты").

В пластинку, получившую название "I Dreamed a Dream", вошли 12 композиций, в том числе главный хит Бойл - композиция из мюзикла "Отверженные", а также кавер-версия на песню The Rolling Stones "Wild Horses". Именно эта песня и открывает первую самостоятельную студийную работу новоявленной артистки.

Трек-лист диска практически полностью состоит из кавер-версий известных композиции. Помимо "Wild Horse" в "I Dreamed a Dream" также включены новые версии песен Мадонны "You'll See", "Daydream Believer" группы The Monkees и "Up to the Mountain" Патти Гриффин.

Бойл начала работать над записью "I Dreamed a Dream" в июле 2009 года, через несколько месяцев после того, как она проиграла в финале реалити-шоу "Britain's Got Talent". Шотландская домохозяйка работала в студии под руководством продюсера Стива Мака. Выпуск пластинки взял на себя рекорд-лейбл Syco.

Как сообщалось ранее, альбом Бойл "I Dreamed a Dream" побил рекорд по количеству предварительных заказов в интернет-магазине Amazon.com. Примечательно, что заказы на диск начали поступать еще за три месяца до его официального релиза.

Сьюзан Бойл поблагодарила своих поклонников за поддержку и внимание, разместив соответствующее сообщение на своем сайте. Кроме того, певица предоставила слушателям возможность поделиться впечатлениями от альбома "I Dreamed a Dream" - любой желающий может оставить на сайте Бойл комментарий.

Накануне Сьюзан Бойл приняла участие в музыкальном реалити-шоу The X Factor. В ближайшие дни артистка выступит в Нью-Йорке.