на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фильму о Майкле Джексоне обещают рекордные кассовые сборы

Руководство кинокомпании Sony Pictures и компании AEG, занимавшейся организацией концертного тура Майкла Джексона, предрекают фильму о короле поп-музыки рекордные кассовые сборы. По их мнению, картина "Майкл Джексон: Вот и все" должна собрать за первые пять дней проката около 250 миллионов долларов, сообщает ресурс DeadlineHollywood.

Утверждается, что предварительные продажи билетов уже принесли создателям фильма 65 миллионов долларов, то есть больше, чем было заплачено компанией Sony за права на видеоматериалы, на основе которых и была смонтирована картина.

Компания Fandango, являющаяся крупнейшим продавцом билетов в Интернете, утверждает, что по числу проданных за две недели до премьеры билетов фильм о Джексоне обогнал такие блокбастеры, как "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Трансформеры 2: Месть падших" и "Звездный путь".

Напомним, что в фильм вошли кадры, отснятые продюсерской компанией AEG Live. Концертная программа из 50 выступлений на сцене O2 Arena, озаглавленная "This Is It!", должна была ознаменовать возвращение Джексона на мировую сцену. Во время репетиций, последняя из которых состоялась за два дня до смерти "короля поп-музыки" - 23 июня - было записано около ста часов видео.

В широкий прокат картина "Майкл Джексон: Вот и все" будет выпущена 28 октября.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе 25 июня. Причиной его смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола.

Фильм о поездке Oasis в Нью-Йорк получил премию

Недавно распавшаяся британская группа Oasis стала обладателем премии UK Music Video Awards, которая вручается музыкантам за достижения в области производства и презентации видеопродукции.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, Oasis наградили за документальный мини-фильм "Dig Out Your Soul In The Streets", вышедший незадолго до релиза последней пластинки команды. Эта видеоработа победила в номинации "Лучший инновационный проект".

Экспертная комиссия UK Music Video Award сочла "Dig Out Your Soul In The Streets" "произведением, созданным с использованием новейших технологий и творческих возможностей, которые позволили расширить границы представления о музыкальном видео".

Документальный фильм "Dig Out Your Soul In The Streets" был снят во время пребывания Oasis в Нью-Йорке в сентябре 2008 года. В ленту вошли кадры, на которых участники группы учат американских уличных музыкантов исполнять песни Oasis, гуляют по городу, делятся впечатлениями от увиденного и общаются с местными жителями. Срежиссировали черно-белую картину участники проекта The Malloys, которые ранее работали с The White Stripes.

"Dig Out Your Soul In The Streets" был презентован на странице Oasis в сети MySpace в январе 2009 года. Примечательно, что фильм стал первым размещенным в социальной сети видео в формате HD.

Помимо премии за "Лучший инновационный проект" Oasis претендовали на UK Music Video Awards еще в трех категориях. Клип на композицию группы "Falling Down" был номинирован на премию "За лучшую операторскую работу в клипе", "За лучший монтаж" и как "Лучшее рок-видео".

Группа Oasis, которая была сформирована в 1991 году, распалась в августе 2009 года, однако официальное подтверждение этому появилось только в начале октября. Вокалист коллектива Лиам Галлахер заявил, что команда больше не будет выступать и записывать пластинки.

В конце февраля до Москвы доберется Madchester

В московском клубе Б1 Maximum 23 и 24 февраля 2007 года состоится музыкальный фестиваль, посвященный выходу фильма "Параграф 78" режиссера Михаила Хлебородова.

В мероприятии примут участие музыканты, имеющие отношение к созданию саундрэка киноленты. В первый день фестиваля на сцене появится участник культовой группы из Манчестера Stone Roses и успешный сольный исполнитель Йен Браун. Специально для "Параграфа 78" Браун написал песню "On Track". Кроме того, в тот же день выступит Ричард Фиэрлесс, основатель электронного проекта Death in Vegas, чей трэк Hands Around My Throat звучит в фильме.

Хедлайнером второго дня фестиваля станет бывший вокалист британского коллектива Suede Бретт Андерсон. Последним крупномасштабным проектом Андерсона было участие в супергруппе The Tears, выпустившей единственную пластинку в 2005 году. Для фильма Андерсон написал песню Scorpio Rising, которую в Б1 Maximum планирует исполнить вместе с "Мумий Троллем".

Кроме того, в программу мероприятия входит DJ-сет от Беза (Bez), участника еще одного культового манчестерского проекта Happy Mondays. Отметим, что Без по сути не является музыкантом (в состав группы он входил в качестве шоу-мэна), кроме того, он не имеет никакого отношения к саундтрэку "Параграфа 78".

Коллективы Stone Roses и Happy Mondays являлись участниками влиятельного музыкального движения второй половины восьмидесятых под названием Madchester. Характерная черта представителей этого направления - совмещение инди-рока и танцевальной музыки.