на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«Фабрика» отдохнет друг от друга

Группа «Фабрика» в середине октября уходит в отпуск. Дело в том, что все лето у девичьего трио был плотный гастрольный график.

Все девушки отправятся отдыхать в разные места. Саша Савельева отправится в Майами. «Я там уже была один раз, мне очень понравилось, - говорит Саша. – Предвкушаю отдых на пляже. Надеюсь, что мои друзья, которые там живут, придумают мне какую-нибудь интересную культурную программу».

Ира Тонева поедет в Приднестровье к бабушке и дедушке. «Я давно у них не была и очень по ним соскучилась, - говорит Ира. – Надеюсь, что я там проведу незабываемый отдых и по-настоящему расслаблюсь».

А вот Сати Казанова в начале поедет домой в Нальчик, где поздравит своего отца с 55-летием, а затем уедет в одну из теплых стран. «Я хочу провести какое-то время дома, - говорит Сати. – А потом уже буду думать, куда еще съездить. Скорее всего, это будет безвизовая страна».

Дельфин озвучивает книгу

Дельфин создает саундтрек к новой книге Дмитрия Глуховского «Метро 2034», ставшей продолжением его антиутопии «Метро 2033», вышедшей в свет в прошлом году.

Музыкальный проект Дельфина получил название «Туннель».

«Возможно, эта запись эмоционально дополнит и музыкально обогатит текст книги, - говорит музыкант Intermedia. - Сама суть проекта предполагает применять решения, которые не подошли бы для традиционной формы наших записей. Мы уверены, что опыт, полученный при работе над данным материалом, поможет нам глубже ознакомиться со звуковым процессом, что, в свою очередь, повлияет на наши будущие записи».

В середине октября на сайте www.m2034.ru был размещен первый трек проекта.

Композиция доступна для прослушивания на странице: http://www.m2034.ru/music/delfin_metro2034.mp3.

Алсу выпускает альбом татарских песен

Алсу готовит альбом песен на татарском языке.

Всего на диске будет представлено примерно 11 композиций. Часть из которых была написана специально для Алсу, а часть – это национальные татарские песни.

«Все песни будут с национальными мотивами», - рассказал корреспонденту InterMedia директор певицы Сергей Фадеев.

Работа над альбомом уже практически закончена. В продаже диск появится уже в ноябре. Что касается ротаций песен, то, по словам представителя певицы, скорее всего, песни, если и будут звучать, то только на региональных радиостанциях.

Алсу помогает наркоманам

Песнями популярной 25-летней певицы Алсу в областном наркологическом диспансере Липецка лечат... наркоманов, проходящих курс реабилитации.

После процедур, восстанавливающих организм, наркозависимые собираются в музыкальном зале и под аккомпанемент фортепьяно дружно поют песни.

– Научить ребят снова чувствовать помогают только душевные песни Алсу, одними лекарствами наших больных не вылечишь, – рассказывает "ТД" врач-нарколог Галина Клейменова.

Так, 25-летний пациент Андрей после музицирования перестал замыкаться в себе.

– Если бы я увидел Алсу, то поблагодарил бы ее... Я понял, что хочу жить и любить, а не колоться этой дрянью, – говорит Андрей.

«Иванушка» стал ведущим музыкальных новостей

Участник группы «Иванушки International» Кирилл Андреев стал телеведущим на музыкальном канале Music Box.

Теперь Кирилл Андреев еженедельно будет с телеэкрана рассказывать о музыкальных новостях.

«Уже была первая запись программы, - рассказывает Intermedia Кирилл. – Могу сказать, что это очень интересно. Сложность новой работы заключается в том, что с первого раза нужно четко и выразительно говорить текст, при этом, как говорили в школе, с выражением (смеется). Я достаточно легко справился с этой задачей – четко читал текст с автосуфлера. Иногда, конечно, приходилось делать по три дубля. Но все, как известно, приходит с опытом. Я разносторонний человек, думаю, что со временем буду все записывать с первого раза».

Для Кирилла это первый опыт работы на телевидении.